08 сентября
Обсудить

За выходные в Челябинской области заблудились пять грибников

img
В Челябинской области в разгаре грибной сезон, и сейчас жители активно ходят с корзинками в леса. Только за минувшие выходные специалисты спасли пятерых заблудившихся любителей тихой охоты. Обо всех случаях рассказали в региональной Поисково-спасательной службе.

Первый случай произошёл около горнолыжного курорта «Солнечная долина» недалеко от Миасса, где заблудилась женщина. К счастью, она смогла сообщить свои координаты специалистам, поэтому они её быстро нашли.

Ещё один инцидент был в районе садового некоммерческого товарищества «Вишнёвый» в Сосновском районе. Мужчина сообщил спасателям, что его жена и дочь ушли за грибами и не вернулись. Специалисты отыскали «потеряшек» и вернули их к машине.

А около деревни Ларино грибники договорились встретиться около своего мотоблока в определённое время. Однако когда женщина вышла из леса, её супруга на месте не оказалось. Жительница пошла его искать и сама заблудилась.

— На место выехали спасатели Миасского поисково-спасательного отряда областной службы. Также к поискам присоединились четыре сотрудника пожарной части и двое полицейских, к которым вышла потерявшаяся женщина. Мужчина самостоятельно добрался до соседнего села только к 9 часам вечера, — рассказали в ведомстве.

Одна из вечных тем среди любителей тихой охоты — как правильно собирать грибы: выкручивать или срезать? Эксперты уверяют, что принципиальной разницы между способами нет, но нюансы всё же стоит учесть: всё зависит от типа гриба и целей сборщика. Подробнее об этом — в предыдущем материале.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    • img
      В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
    Все новости