29 января 2019
Обсудить

ВЦИОМ: большинство россиян уверены, что причиной обрушения дома в Магнитке стал взрыв газа

img
Три четверти россиян считают причиной обрушения части десятиэтажного дома в Магнитогорске со взрывом бытового газа и возлагают ответственность за произошедшее на коммунальные службы. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Большинство жителей России, точнее 98%, знают о трагедии в Магнитогорске, 57% респондентов ответили, что хорошо о ней осведомлены. 

«Три четверти наших сограждан (74%) связывают трагедию со взрывом бытового газа, при этом преобладает мнение (44%), что причиной послужило халатное обращение жителей с газовым оборудованием, - говорится в сообщении ВЦИОМ. - Мнения о неисправности газовых сетей придерживаются 30% опрошенных. Каждый десятый (11%) участник опроса считает, что это был теракт».

По данным опроса, ответственность за случившееся возлагают в первую на коммунальные службы и об этом сообщили 42% опрошенных россиян. Еще 35% россиян уверены, что виноваты сами жители дома. 9% респондентов отметили, что ответственность лежит на местных властях. 

Интересно, что большинство опрошенных (76%) считают действия властей по ликвидации последствий ЧС адекватными. 

61% участников опроса боятся, что они и их семьи могут оказаться в похожей ситуации. 

Напомним, 31 декабря в 6 утра в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Карла Маркса, 164. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. Под завалами нашли 39 погибших. 16 января президент России Владимир Путин поручил расселить пострадавший дом. Однако некоторые жители выступают против расселения дома

фото: МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель кроссовера сбил 8-летнего самокатчика
    • img
      В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч
    • img
      В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
    • img
      Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
    • img
      В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
    • img
      Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
    • img
      В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
    • img
      Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
    • img
      За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
    • img
      Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
    • img
      Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
    • img
      Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
    • img
      Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
    • img
      Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
    • img
      В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
    • img
      На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения
    Все новости