29 августа
Обсудить

В Челябинске вручили школьные наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей

img
В рамках ежегодной акции «Собери ребёнка в школу» челябинским ребятам вручили школьные принадлежности. В этом году к инициативе партии присоединилась благотворительная организация Центр «Опора», подготовив подарки для детей семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей.

Школьные принадлежности ребятам вручили в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Челябинской области.

Тетради, дневники и канцелярские наборы ученикам передала исполнительный директор благотворительной организации Центр «Опора» Элла Леонидовна Корягина.

— Очень многие дети ждут своих пап с фронта, кто-то пережил ранение близких. В такое тревожное время хочется внести хотя бы маленькую дольку добра, облегчить жизнь тем, кто переживает за родных и за страну. Пусть эти подарки помогут детям почувствовать заботу и внимание, — сказала она.

С напутственными словами к детям и их родителям обратился депутат Государственной думы Олег Голиков. Он поприветствовал участников и отметил, что такие акции стали доброй традицией.

— Очень важно, что партия «Единая Россия» вместе с благотворительными организациями и волонтёрами помогает детям сделать первые шаги в новый учебный год, — отметил Олег Голиков. — Эта акция проводится уже более десяти лет и доказывает: наших детей не забывают. Сегодня благотворительная организация Центр «Опора» подготовила подарки и для первоклассников, и для ребят постарше — это реальная помощь, которая имеет большое значение для семей.

Акцию «Собери ребёнка в школу» партия «Единая Россия» реализует по всей стране. Только в Челябинской области уже подано более 1800 заявок от многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, и эта цифра продолжает расти. В то же время всё больше неравнодушных жителей и организаций откликаются и присоединяются к инициативе.

Больше новостей на эту тему ищите на «Пчеле» по тегу «1 сентября».

Фото: Азалия Амирова / предоставлены пресс-службой Штаба общественной поддержки Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    Все новости