Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с

Со среды, 20 августа, в Челябинской области резко ухудшится погода. Синоптики обещают кратковременные, но очень сильные ливни, местами с градом, грозы и мощный ветер, который временами будет усиливаться до 25 метров в секунду. Чего ещё ждать от погоды в этот и ближайшие дни, выяснили в местном Гидрометцентре.
Заглянувшее накануне тепло до +30 градусов ушло. Максимум, чего можно ждать в среду, это +17…+22, а в горах — лишь +14 градусов. Ближайшие ночи будет холодать до +9…+14, а в низинах — аж до +5. Днём в четверг — уже +19…+24, облачность с прояснениями, местами кратковременные дожди и грозы. В пятницу — ещё теплее, переменная облачность, в горах небольшие дожди.
В Челябинске зонты в собой стоит брать до позднего вечера четверга. И, хотя дожди будут кратковременным, временами их могут дополнять грозы. Самым холодным днём окажется среда — максимум +18…+20. А с четверга начнётся плавное потепление ежедневно на пару градусов.
Задаётесь вопросом, как не дать пропасть богатому урожаю кабачков? Чтобы плоды сохранили пользу и вкус, важно правильно их хранить. Ключевые принципы, которых стоит придерживаться, назвала специалист.
Меж тем в Челябинской области в разгаре грибной сезон, и одна из вечных тем среди любителей тихой охоты — как правильно собирать грибы: выкручивать или срезать? Эксперты уверяют, что принципиальной разницы между способами нет, но нюансы всё же стоит учесть. Ещё рассказываем про пять самых вкусных и полезных грибов, которые несут из лесов в нашем регионе.
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области