Сегодня 12:18
Обсудить

Представители правящей партии посетили в Челябинске приюты для бездомных животных

img
Сотрудники регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» навестили обитателей зверинцев, которым требуется помощь. В каждом узнали историю создания приюта.

В квартире у Екатерины Гневашевой живут 36 кошек. Первую девушка спасла с улицы в 2010 году, а потом за 15 лет она обрела большую дружную кошачью семью.

У каждого питомца — своя грустная история, однако, благодаря Екатерине, пушистики снова научились доверять окружающим. А благодаря неравнодушным людям, эту большую мохнатую семью удаётся прокормить.

Дося, Василиса, Кукушка, Молли, Алиса, Клаус, Бабушка Черника, Кубышка, Ёжа первая, Ёжа вторая, Кузя, Берта, Петруха, Пашка, Вовочка, Марья Ивановна и ещё 600 собак проживают в приюте «Хочу домой». Организовала его Наталья Антонова. Она признаётся, что помогает бездомным животным всю свою сознательную жизнь, начиная с юных лет. Вместе с ней спасением четвероногих занимается её супруг Максим.

— Хотя у меня есть квартира в городе, большую часть своего времени я провожу в приюте, — отметила Наталья Антонова. — Щенки и собаки любят, когда мама и папа рядом, в любую минуту — и днём и ночью! Животные — это маленькие дети.

Одиннадцать лет назад, в июне 2014 года супруги перевезли собак из временного места на эту землю. До этого щенки и собаки жили в квартире и саду.

За эти годы семья спасла тысячи щенков и собак. Всё это время Наталье и Максиму помогают неравнодушные люди, но корма всё равно не хватает. Владельцы приюта не сдаются и верят, что добрых друзей со временем станет больше.

Больше новостей на эту тему читайте по тегу «Животные», а душевные истории про четвероногих — по тегу «Хвостики возвращаются домой».

Автор:
Анна Инина
Фото:
пресс-служба «Единой России»
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подросток погиб от удара током на крыше электрички в Челябинской области
    • img
      Представители правящей партии посетили в Челябинске приюты для бездомных животных
    • img
      Челябинским школьникам и студентам напомнили, как оформить транспортную карту
    • img
      В Яблочный Спас медики рассказали жителям Челябинской области о пользе яблок
    • img
      Челябинская область оказалась в числе лидеров по количеству укусов клещей
    • img
      Синоптики предупредили о резком похолодании в Челябинской области после 30-градусной жары
    • img
      Челябинский облсуд до следующего года оставил в СИЗО экс-заместителя мэра Троицка
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о магнитных бурях 19 августа
    • img
      Житель Челябинской области угнал мопед, чтобы навестить родственницу
    • img
      В челябинском драмтеатре прошла экспериментальная творческая лаборатория «Челаба»
    • img
      В Челябинской области раскрыли заказное убийство предпринимателя, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Эксперты Роскачества рассказали, какие продукты запрещены при инсулинорезистентности
    • img
      Юные художники создали четыре новых арт-объекта в Челябинске
    • img
      На границе в Челябинской области развернули в Киргизию и Казахстан 40 тонн слив
    • img
      В Челябинске 107 домов остаются без горячей воды после пятого этапа опрессовки
    • img
      В Челябинске клиентская служба Соцфонда переехала на новый адрес
    Все новости