Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин присудил грант мультимедийному проекту «Традиции и праздники Южного Урала». На деньги планируют создать научно-популярные фильмы, главными героями которых станут известные этнографы и историки. Подробнее об этом рассказали представители команды «Креативные индустрии Урала».
Мультимедийный проект «Традиции и праздники Южного Урала» — это цикл научно-популярных фильмов и подкастов о старинных русских праздниках, которые издавна существуют в Челябинской области, приобретая местный колорит. Выпуски будут показывать в эфире федерального канала и на больших экранах в парках Челябинска. В рамках проекта также пройдут мастер-классы по созданию подобного контента, творческие встречи с авторами и интеллектуальные игры об истории нашего региона.
— Мы планируем регулярные показы под открытым небом в Саду Победы, а также трансляцию в эфире Первого российского национального телеканала на аудиторию более 30 миллионов человек, — поделилась автор и режиссёр проекта Александра Петрова.
Новый цикл является частью просветительского проекта о культуре и истории «URAL SCIENCE», который запустили к 90-летию Челябинской области.
Фото: Александра Петрова
Лента новостей
- В Челябинске водитель кроссовера сбил 8-летнего самокатчика
- В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч
- В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
- Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
- В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
- Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
- В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
- Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
- За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
- Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
- Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
- Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
- Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
- Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
- В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
- На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения