16 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«По горло». Челябинцы недовольны новой набережной в центре

img
Возле Краеведческого музея продолжаются работы по благоустройству набережной, но не все горожане остались довольны преображением. Сегодня, 16 сентября, глава района объяснил сайту Pchela.news, почему ограждение получилось таким высоким.

Волна возмущения последовала за публикацией в сообществе «Челябинский урбанист». 

— Вместо тысячи слов сделал для вас комикс. Нужно улыбнуться, а потом вежливо попросить чиновников переделать всё заново, — написал Лев Владов в пятницу, 13 сентября.




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-147889500_178635", -147889500, 178635, 'DTw35um6SNo4mJ8ZBcjNv7DI_g'); }());


Большинство подписчиков поддержали урбаниста — ограждение, действительно, стоило сделать ниже, а цвет гранита напомнил некоторым мемориал. Челябинцы поделились в комментариях примерами удачной реконструкции набережных в Казани, Екатеринбурге и Тюмени, и даже сравнивали челябинское благоустройство с Кыштымским, где стоит простое чугунное ограждение, на загораживающее вид на воду.

— И правда непонятно зачем ограждение на набережной разной высоты… То по пояс, то по горло, — пишут другие челябинцы.




В администрации города направили за комментарием к главе Центрального района Виктору Ереклинцев. Но, как последний пояснил сайту Pchela.news, за участок набережной от Краеведческого музея до «Мегаполиса» отвечает управление дорожного хозяйства. Тем не менее, глава района пояснил некоторые моменты реконструкции.


— Высота ненамного увеличилась, я был на этапе строительства , делать ее отрытой технически невозможно, пришлось бы полностью все переделывать. Еще в советское время там монолитные блоки установлены, нарушать конструктив невозможно. Это привело бы к негативным последствиям. Поэтому сделана облицовка, — сказал Ереклинцев.

Ограждение получилось выше прежнего из-за выравнивания горизонта, но этот участок возле музея и так был самым высоким, пояснил чиновник. Другая часть набережной, от Кировки до сквера искусств будет с открытым доступом к воде, добавил он.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости