26 июля
Обсудить

Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра

img
В Центральном районе Челябинска продолжают преображать сквер около кардиоцентра, где скоро появятся широкие дорожки, удобные скамейки, рыбацкие пирсы с креслами и держателями для удочек. За ходом работ можно понаблюдать в видео от мэрии.

В этом году на территории сквера оборудуют специальную площадку, где жители смогут выгуливать своих питомцев. Для обеспечения безопасности и комфорта посетителей тут сделают современное освещение и систему видеонаблюдения. Основные работы завершат в конце августа.


Видео: пресс-служба администрации Челябинска

— Глава города поручил сделать сквер максимально доступным, создав необходимую пешеходную связь с ближайшими жилыми микрорайонами. Кроме того, по завершении работ благоустроенную территорию необходимо сразу взять на обслуживание, — рассказали в администрации Челябинска.

Напомним, сквер у кардиоцентра благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В январе в Челябинске выбрали двух подрядчиков для проведения работ. Им заплатят почти 57 миллионов рублей. Челябинская фирма «ГАН-1» проведёт демонтажные работы, сделает три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.

На озеленение сквера выделили 15,5 миллиона рублей. Подрядчику предстоит высадить 29 яблонь, 42 шаровидные ивы и ель, а также кустарники: иргу Ламарка, калинолистный пузыреплодник, альпийскую смородину, березолистную спирею и девичий виноград.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    Все новости