03 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

На благоустройство сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей

img
Администрация Центрального района Челябинска объявила ещё один аукцион на благоустройство сквера у кардиоцентра. Подрядчику предстоит провести работы по озеленению общественного пространства. На эти цели выделили 15,5 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, победителю торгов предстоит высадить 29 яблонь, 42 шаровидные ивы и ель, а также кустарники: иргу Ламарка, калинолистный пузыреплодник, альпийскую смородину, березолистную спирею и девичий виноград.

— Растения должны быть здоровыми, свободными от сорняков, вредителей и болезней. Саженцы кустарников должны быть адаптированы к климатическим условиям средней полосы России, относиться к третьей группе зимостойкости, быть здоровыми, без механических повреждений, а также без внешних признаков повреждения вредителями и болезнями, — говорится в документации.

Также подрядчику необходимо сделать цветники с многолетними растениями и посеять газон. В перечень работ включены полив и уход за растениями.

Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков, победителя определят 16 июня. Подрядчику предстоит выполнить работы до 30 октября.

Напомним, сквер у кардиоцентра благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В январе в Челябинске выбрали двух подрядчиков для проведения работ. Им заплатят почти 57 миллионов рублей. Челябинская фирма «ГАН-1» проведёт демонтажные работы, сделает три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.

Организации «Апекс» предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. Работы оба подрядчика должны завершить до 1 сентября. Как идёт благоустройства сквера, мы показывали здесь.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    Все новости