Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей
В Челябинске выбрали подрядчиков для благоустройства сквера у кардиоцентра. За работы им заплатят почти 57 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Работы будут проводиться в 2025 году в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». На аукцион с начальной ценой контракта 48,3 миллиона рублей поступило шесть заявок. Победителем признали челябинскую фирму «ГАН-1», предложившего самую низкую стоимость — 39,3 миллиона рублей.
Подрядчику предстоит провести демонтаж тротуаров, ограждений, скамеек и урн, выкопать 36 деревьев для пересадки и расчистить площадки от кустарников. После этого он должен сделать три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.
На второй аукцион с начальной стоимостью контракта 20 миллионов рублей поступило пять заявок. Победителем признали компанию с самым низким ценовым предложением. Организация «Апекс» выполнит работы за 17,5 миллионов рублей.
Ей предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. Работы оба подрядчика должны завершить до 1 сентября.
Проект благоустройства сквера у кардиоцентра стал одним из победителей всероссийского голосования. После реализации на этой территории появятся детские площадки, спортивные тренажёры, а также площадка для выгула собак.
На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.
Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей.
Фото: 74.gorodsreda.ru
Лента новостей
Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
В Челябинске ограничат движение транспорта на оживлённом участке
Большинство жителей Челябинской области хотят составить карьерный план до конца 2026 года
Вандалы с фломастерами испортили камни на Чёрной скале в нацпарке «Таганай»
В Челябинске установили уникальные вертикальные клумбы
Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс