19 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчиков для благоустройства сквера у кардиоцентра. За работы им заплатят почти 57 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Работы будут проводиться в 2025 году в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». На аукцион с начальной ценой контракта 48,3 миллиона рублей поступило шесть заявок. Победителем признали челябинскую фирму «ГАН-1», предложившего самую низкую стоимость — 39,3 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит провести демонтаж тротуаров, ограждений, скамеек и урн, выкопать 36 деревьев для пересадки и расчистить площадки от кустарников. После этого он должен сделать три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.

На второй аукцион с начальной стоимостью контракта 20 миллионов рублей поступило пять заявок. Победителем признали компанию с самым низким ценовым предложением. Организация «Апекс» выполнит работы за 17,5 миллионов рублей.

Ей предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. Работы оба подрядчика должны завершить до 1 сентября.

Проект благоустройства сквера у кардиоцентра стал одним из победителей всероссийского голосования. После реализации на этой территории появятся детские площадки, спортивные тренажёры, а также площадка для выгула собак.

На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей.

Фото: 74.gorodsreda.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости