19 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчиков для благоустройства сквера у кардиоцентра. За работы им заплатят почти 57 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Работы будут проводиться в 2025 году в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». На аукцион с начальной ценой контракта 48,3 миллиона рублей поступило шесть заявок. Победителем признали челябинскую фирму «ГАН-1», предложившего самую низкую стоимость — 39,3 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит провести демонтаж тротуаров, ограждений, скамеек и урн, выкопать 36 деревьев для пересадки и расчистить площадки от кустарников. После этого он должен сделать три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.

На второй аукцион с начальной стоимостью контракта 20 миллионов рублей поступило пять заявок. Победителем признали компанию с самым низким ценовым предложением. Организация «Апекс» выполнит работы за 17,5 миллионов рублей.

Ей предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. Работы оба подрядчика должны завершить до 1 сентября.

Проект благоустройства сквера у кардиоцентра стал одним из победителей всероссийского голосования. После реализации на этой территории появятся детские площадки, спортивные тренажёры, а также площадка для выгула собак.

На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей.

Фото: 74.gorodsreda.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    Все новости