Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей
В Челябинске выбрали подрядчиков для благоустройства сквера у кардиоцентра. За работы им заплатят почти 57 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Работы будут проводиться в 2025 году в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». На аукцион с начальной ценой контракта 48,3 миллиона рублей поступило шесть заявок. Победителем признали челябинскую фирму «ГАН-1», предложившего самую низкую стоимость — 39,3 миллиона рублей.
Подрядчику предстоит провести демонтаж тротуаров, ограждений, скамеек и урн, выкопать 36 деревьев для пересадки и расчистить площадки от кустарников. После этого он должен сделать три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.
На второй аукцион с начальной стоимостью контракта 20 миллионов рублей поступило пять заявок. Победителем признали компанию с самым низким ценовым предложением. Организация «Апекс» выполнит работы за 17,5 миллионов рублей.
Ей предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. Работы оба подрядчика должны завершить до 1 сентября.
Проект благоустройства сквера у кардиоцентра стал одним из победителей всероссийского голосования. После реализации на этой территории появятся детские площадки, спортивные тренажёры, а также площадка для выгула собак.
На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.
Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей.
Фото: 74.gorodsreda.ru
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок