19 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Сквер у кардиоцентра в Челябинске будут благоустраивать две фирмы за 57 млн рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчиков для благоустройства сквера у кардиоцентра. За работы им заплатят почти 57 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Работы будут проводиться в 2025 году в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». На аукцион с начальной ценой контракта 48,3 миллиона рублей поступило шесть заявок. Победителем признали челябинскую фирму «ГАН-1», предложившего самую низкую стоимость — 39,3 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит провести демонтаж тротуаров, ограждений, скамеек и урн, выкопать 36 деревьев для пересадки и расчистить площадки от кустарников. После этого он должен сделать три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.

На второй аукцион с начальной стоимостью контракта 20 миллионов рублей поступило пять заявок. Победителем признали компанию с самым низким ценовым предложением. Организация «Апекс» выполнит работы за 17,5 миллионов рублей.

Ей предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. Работы оба подрядчика должны завершить до 1 сентября.

Проект благоустройства сквера у кардиоцентра стал одним из победителей всероссийского голосования. После реализации на этой территории появятся детские площадки, спортивные тренажёры, а также площадка для выгула собак.

На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

Ранее стало известно, что в Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей.

Фото: 74.gorodsreda.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    Все новости