Новый сквер с площадкой для паркура и батутом в Челябинске благоустроят за 26 млн рублей
В Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
На аукцион с начальной ценой контракта 33,6 миллиона рублей поступило семь заявок, одна из них была отозвана. Победителем признали компанию «Челдорстрой 74», предложившую самую низкую цену.
Фирме предстоит до 1 августа обустроить на пустыре тропиночную сеть, сделать зоны отдыха с теневыми навесами, площадки для паркура и стритбола, установить детские игровые комплексы, смонтировать освещение и видеонаблюдение, а также провести озеленение. Согласно технической документации, на территории появятся паркур-комплекс из двух стенок и 11 турников, игровой комплекс с горкой, батут, огороженная площадка для стритбола с баскетбольной стойкой, пергола, качели, 13 скамей со спинкой и шесть без.
![]()
В прошлом году компания «Челдорстрой 74» благоустраивала сквер напротив Михеевского рынка за 25,4 миллиона рублей. В сквере установили игровой комплекс, качели, шахматные столы, скамейки, урны, оборудовали велопарковку, а над прогулочной зоной смонтировали гирлянду.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске приостановили торги по выбору подрядчика для продолжения работ по благоустройству набережной Первого озера. Жалоба поступила от челябинской компании «Кировский». Заявитель указал, что площадка «РосЭлторг» не работает, поэтому организация не может разместить заявку.
Фото: 74.gorodsreda.ru
Лента новостей
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов