Новый сквер с площадкой для паркура и батутом в Челябинске благоустроят за 26 млн рублей

В Челябинске благоустраивать территорию перед школой № 141 в Металлургическом районе будет компания «Челдорстрой 74». С ней уже заключили контракт. Подрядчик выполнит работы за 26,2 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
На аукцион с начальной ценой контракта 33,6 миллиона рублей поступило семь заявок, одна из них была отозвана. Победителем признали компанию «Челдорстрой 74», предложившую самую низкую цену.
Фирме предстоит до 1 августа обустроить на пустыре тропиночную сеть, сделать зоны отдыха с теневыми навесами, площадки для паркура и стритбола, установить детские игровые комплексы, смонтировать освещение и видеонаблюдение, а также провести озеленение. Согласно технической документации, на территории появятся паркур-комплекс из двух стенок и 11 турников, игровой комплекс с горкой, батут, огороженная площадка для стритбола с баскетбольной стойкой, пергола, качели, 13 скамей со спинкой и шесть без.
В прошлом году компания «Челдорстрой 74» благоустраивала сквер напротив Михеевского рынка за 25,4 миллиона рублей. В сквере установили игровой комплекс, качели, шахматные столы, скамейки, урны, оборудовали велопарковку, а над прогулочной зоной смонтировали гирлянду.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске приостановили торги по выбору подрядчика для продолжения работ по благоустройству набережной Первого озера. Жалоба поступила от челябинской компании «Кировский». Заявитель указал, что площадка «РосЭлторг» не работает, поэтому организация не может разместить заявку.
Фото: 74.gorodsreda.ru
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов