23 июля 2025
Обсудить

Жителей Челябинской области пригласили в «ягодные туры» за малиной, смородиной и крыжовником

img
Любители свежих ягод и природы из Челябинской области могут отправиться в поездку на самосбор урожая. В Григорьевских садах стартовали туры, в рамках которых каждый желающий сможет провести день на свежем воздухе и собрать ягоды прямо с кустов.

Выезды организованы по пятницам, субботам и воскресеньям из Челябинска (от «Алого поля») и Екатеринбурга (от станции метро «Ботаническая»). Сбор группы начинается в 7:30, выезд — в 8:00, возвращение запланировано на 16:00.

Участники смогут бесплатно есть ягоды прямо с кустов и забрать с собой треть собранного урожая в собственной таре. В садах растут малина, красная и чёрная смородина, а также крыжовник.

Организаторы предупредили, что предварительная запись обязательна. Телефоны для записи: 8-922-601-67-60 и +7-922-134-55-33.

Григорьевские сады раскинулись в самом сердце Урала на стыке Челябинской и Свердловской областей возле живописной деревни в Каслинском районе. Этот уникальный промышленный комплекс не только обеспечивает южноуральцев свежими фруктами и ягодами, но и предлагает возможности для экологического туризма. Там бывали и корреспонденты «Пчелы», которые сделали красивые кадры, отведали спелые плоды, пообщались с агрономами и узнали секреты сбора урожая.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении в Челябинской области до +12 градусов и не только
    • img
      В Челябинской области обрушился школьный спортзал
    • img
      «Трактор» одержал победу над питерским СКА
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    Все новости