Жителей Челябинской области пригласили в «ягодные туры» за малиной, смородиной и крыжовником

Любители свежих ягод и природы из Челябинской области могут отправиться в поездку на самосбор урожая. В Григорьевских садах стартовали туры, в рамках которых каждый желающий сможет провести день на свежем воздухе и собрать ягоды прямо с кустов.
Выезды организованы по пятницам, субботам и воскресеньям из Челябинска (от «Алого поля») и Екатеринбурга (от станции метро «Ботаническая»). Сбор группы начинается в 7:30, выезд — в 8:00, возвращение запланировано на 16:00.
Участники смогут бесплатно есть ягоды прямо с кустов и забрать с собой треть собранного урожая в собственной таре. В садах растут малина, красная и чёрная смородина, а также крыжовник.
Организаторы предупредили, что предварительная запись обязательна. Телефоны для записи: 8-922-601-67-60 и +7-922-134-55-33.
Григорьевские сады раскинулись в самом сердце Урала на стыке Челябинской и Свердловской областей возле живописной деревни в Каслинском районе. Этот уникальный промышленный комплекс не только обеспечивает южноуральцев свежими фруктами и ягодами, но и предлагает возможности для экологического туризма. Там бывали и корреспонденты «Пчелы», которые сделали красивые кадры, отведали спелые плоды, пообщались с агрономами и узнали секреты сбора урожая.
Лента новостей
- В Челябинской области загоревшаяся стиральная машина привела к пожару в пятиэтажке
- Задержанного ФСБ министра имущества Челябинской области этапируют в Москву
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали 50 тысяч
- С подрядчика, провалившего реконструкцию челябинского парка Гагарина, взыскивают миллионы
- Челябинца, разбившего стекло в автобусе, осудят за вандализм
- Спорт, драйв и семейный отдых: Челябинск примет второй открытый кубок RCC Extreme
- В Челябинске врачи спасли новорождённого с редкой опухолью печени
- В Челябинской области спасли подростка, застрявшего в оконной решётке
- Пенсионерка из Челябинской области испугалась «обысков» и перевела мошенникам более 2 млн рублей
- Подросток на мопеде пострадал в ДТП с «Ладой Вестой» в Челябинске
- Силовики задержали министра имущества Челябинской области
- В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из части в Крыму
- Организаторов финансовой пирамиды будут судить в Челябинске за хищение 37 млн рублей
- Челябинцев пригласили стать частью огромного хора на фестивале «Русское поле»
- Почти тысяча домов в Челябинске останется без горячей воды с 29 июля
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после массового отравления детей в лагере