В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов

В Челябинскую область ненадолго вернётся жара +30 градусов, однако так тепло будет не во всём регионе — в горной местности максимум, на который стоит рассчитывать, это +22 градуса. Что там с дождями и другие важные подробности о погоде на вторник, 15 июля, и ближайшие дни выяснили в местном Гидрометцентре.
Во вторник на территории области ожидается переменная облачность, в северных районах, где Снежинск, Кыштым, Карабаш, местами пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется до +25…+30, в горах — до +22. Ветер сохранится несильный, но излишне освежающий, до 13 метров в секунду. Две ближайшие ночи +8…+13, при прояснении — до +5, днём в среду +22…+27, в четверг ещё на пару градусов прохладнее. Все двое суток местами будут идти небольшие дожди.
В Челябинске во вторник тоже возможен небольшой дождь, при этом уличные термометры покажут +25…+27. Следующие двое суток пройдут преимущественно без осадков, по ночам +11…+13, днём +22…+24.
Многие спорят, кому тяжелее в жару — тем, кто страдает от духоты, или тем, кого продувает на работе. Медик из Челябинской области рассказал, какие опасности могут поджидать под холодным потоком воздуха из кондиционера и как избежать проблем со здоровьем. Также специалисты объяснили, почему в жаркую погоду не стоит охлаждаться, например, с помощью ледяного душа.
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ