08 июля
Обсудить

Сбер и РМК будут сотрудничать при строительстве в Челябинской области промышленных предприятий

img
Сбер и Русская медная компания (РМК) заключили соглашение о сотрудничестве в ходе строительства современных промышленных предприятий в Челябинской области. Договор подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин и президент РМК Андрей Васильченко.

Сбер рассматривает возможность участия в проектном финансировании.

— Уже 20 лет РМК постоянно находится в поиске и реализации лучших практик в области охраны окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления, — рассказал президент Русской медной компании Андрей Васильченко. — Мы намерены развернуть в Челябинской области новые современные производства. Так РМК сделает очередной вклад в устойчивое развитие территории через привлечение инвестиций и создание рабочих мест. Партнёрство со Сбером позволит реализовать эти задачи комплексно и эффективно.

Стороны также договорились о долгосрочном партнёрстве в области цифрового развития и внедрения искусственного интеллекта. Партнёры планируют создавать цифровые двойники производственных объектов, автоматизировать трудоёмкие и опасные операции в работе РМК с использованием промышленных роботов и беспилотного транспорта, а также внедрять системы AI в управление предприятием для улучшения качества продукции.

— Русская медная компания — одно из самых технологичных предприятий нашей страны, — отметил вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Их проекты сочетают инновации, масштаб и практическую эффективность. Сбер поможет компании ускориться и оптимизировать процессы, поделится своей экспертизой и изучит опыт РМК в области AI. Технологии должны работать на экономику, экологию и качество жизни людей.

Кроме этого, планируется укреплять сотрудничество между Русской медной компанией и СберУниверситетом. СберУниверситет будет проводить для сотрудников РМК учебные курсы и программы повышения квалификации.


Напомним, Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни.

Фото: пресс-служба Сбера

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    Все новости