Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ

Сбербанк и челябинский тракторный завод «ДСТ-Урал» договорились о стратегическом сотрудничестве для финансирования совместной реализации программы лизинга, которая поможет бизнесу приобретать строительно-дорожную и коммунальную технику на выгодных условиях. Соглашение на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге подписали вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин и директор «ДСТ-Урал» Евгений Горелый.
Программу исполнит «СберЛизинг» в рамках льготной программы лизинга, оператором которой выступает ДОМ.РФ. Это даёт возможность клиентам подключиться к программам льготного лизинга с общим объёмом 50 миллиардов рублей на коммунальную и дорожно-строительную технику.
Предприятия смогут взять погрузчики, гусеничные тракторы, самоходные грейдеры, снегоочистители, бульдозеры, асфальтоукладчики в аренду с возможностью последующего выкупа, но по специальной сниженной ставке.
— Программа поможет предприятиям обновлять технику без избыточной финансовой нагрузки, — рассказал вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Современные машины — ключевой фактор, от него зависит, будут ли построена дорога, убран снег, реализован инфраструктурный проект. Вместе мы создаём условия для устойчивого роста и технологической модернизации реального сектора экономики.
— Благодаря этому партнёрству будет предложен понятный, доступный путь к приобретению техники — это лизинг с поддержкой на каждом этапе, от выбора машины до её выкупа, — отметил директор «ДСТ-Урал» Евгений Горелый. — Для нас важно, чтобы техника работала не на бумаге, а на деле — на стройке, на трассе, в городах.
Завод «ДСТ-Урал» — это предприятие по производству бульдозеров и спецтехники на базе гусеничного трактора. Техника используется как крупными предприятиями добывающих отраслей России, так и небольшими частными компаниями, работающими в горнодобывающей сфере, дорожном строительстве, золотодобыче, коммунальном хозяйстве.
Фото: пресс-служба Сбера
Лента новостей
- Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься