Сегодня 10:09
Обсудить

В Челябинской области подростки вытащили из реки щенков, которых хозяин хотел утопить

img
Во время велопрогулки подростки увидели, как мужчина выкидывает в реку пакет, а подъехав ближе, услышали писк. В пакете — щенки! Не задумываясь, мальчишки вытащили малышей из воды. Рассказываем, что теперь с кутятами и другие подробности истории, случившейся в Коркино Челябинской области.

— Увидели щенят в пакете. Они пищали, мы сразу же кинулись в водоём и забрали их оттуда, — рассказал один из мальчишек изданию «КП-Челябинск».

Пока школьники вытаскивали пакет, один из щенков уплыл по течению. Догнать его не получилось. Внутри свёртка лежали кирпич и восемь слепых малышей, один из них уже не дышал. Шокированные ребята достали выживших, попытались их высушить и согреть.

— Кристина, Эшон, Арам, Влад и двое моих детей, Пётр и Николай, понесли щенков домой, — рассказала Ольга Резник. — По дороге добрые люди взяли одного щенка, сказали что его выкормят. Так мне домой дети принесли шесть штук.

Подростки понимали, что без опыта с такой оравой малышей им не справиться, поэтому нашли в Сети номер волонтёра Натальи Королевой и обратились к ней за помощью. Она, как житель другого посёлка, кинула клич в соцсетях.

Накануне, 2 июля, трёх самых слабых щенков забрали волонтёры

На ночь щенков к себе домой забрали двое братьев из компании. А на утро примчалась подмога — трёх самых слабых кутят на выкармливание забрали опытные добровольцы. Оставшихся щенков выхаживают сами ребята. Им для этого привезли козье молоко и показали, как утеплить коробочку для щенков, кормить их и делать массаж живота.

По словам волонтёра, выжившим щенкам — не больше двух дней. Сейчас они с аппетитом едят и вскоре начнут набирать вес. Одного из спасённых малышей братья хотят оставить в своей семье. А остальных мечтают пристроить в добрые и заботливые руки.

Спасителей щенков волонтёры называют настоящими героями. Оказалось, все они юнармейцы из коркинского отряда «Школа будущих командиров» — имени Героя России Леонида Ильина.

— Они почему и сориентировались, потому что юнармейцев учат. Так-то не каждый, наверное, смог. Молодцы, молодцы вообще! — считает Наталья Королева.


Любите истории о животных — тогда загляните в подборку по тегу «Хвостики возвращаются домой». Или посмотрите сюжет из челябинского котокафе «Котофей».

Кстати, в Челябинске в эту субботу, 5 июля, пройдёт «Собачий своп» — бесплатный обмен вещами для животных. Владельцы питомцев могут принести то, что по какой-то причине не пригодилось их четвероногому другу, и обменять эти вещи на действительно нужные. Всё, что останется, волонтёры передадут в приют.

Фото: Наталья Королева/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    • img
      Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
    • img
      Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
    • img
      Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
    • img
      Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников
    • img
      При поддержке «НОВАТЭКа» футбольный клуб «Челябинск» прошёл в Первую лигу
    • img
      Автобусы изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в районе Алого Поля в Челябинске
    • img
      Кому положено единое пособие и как его оформить, рассказали в Соцфонде Челябинской области
    • img
      В Челябинской области арестовали водителя, насмерть сбившего четырёхлетнего ребёнка
    Все новости