В челябинском вузе распускают неполную группу студентов-биофизиков
В Челябинске расформировывают группу первокурсников на факультете фундаментальной медицины ЧелГУ. Причина — недобор студентов по специальности «Биофизика». Остальные студенты продолжат обучение на данном факультете, сообщили «Пчеле» сегодня, 12 сентября, в пресс-службе вуза.
— В этом году на специальность «Биохимия» были набраны две группы студентов, а на специальность «Биофизика» только четыре человека, — уточнила пресс-секретарь Челябинского госуниверситета Анастасия Куренкова. — Четверых человек сложно обучать на должном уровне. Студентам-первокурсникам предложили перейти на другие специальности, факультеты внутри вуза или перейти в другое образовательное учреждение. В самом начале года это будет безболезненный переход.
В среду, 11 сентября, на встрече со студентами-биофизиками варианты перевода проговаривал проректор по учебной работе Владимир Федоров.
— Факультет не расформировывается, — сказала Анастасия Куренкова. — Две другие группы первокурсников-биохимиков продолжают обучение, как и группа биохимиков, набранная в прошлом году. Лицензия у факультета фундаментальной медицины есть и ее не отзывают.
В вузе пообещали, что студентов не бросят и помогут с переводом на другой факультет или в другой вуз.
фото: csu.ru
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей