В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
В пункте пропуска «Бугристое» в Троицком районе не пропустили несколько машин с 80,4 тонны абрикосов и нектаринов. Почему жителей Челябинской области лишили сезонных фруктов, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Одна машина с 19 тоннами узбекских нектаринов следовала из Казахстана в Екатеринбург, второй автомобиль с 19,4 тонны абрикосов из Киргизии направлялся через Казахстан в Челябинск. В региональный центр также двигались ещё два транспортных средства с 42 тоннами казахских абрикосов.
— При документарном контроле установлено, что нет маркировки на большей части ящиков с перевозимой продукцией, — сообщили в управлении. — Было принято решение о запрете ввоза. Под контролем должностных лиц транспортные средства с фруктами возвращены на территорию сопредельного государства.
Заканчивается июнь, но на прилавках магазинов в Челябинской области уже появились арбузы. Многие руководствуются правилом, что их можно покупать только начиная с августа. Чем отличаются июньские арбузы от августовских, как выбрать качественный и не отравиться, рассказали в предыдущем материале.
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки