«Трактор» подписал контракт с канадским голкипером

Челябинский «Трактор» подписал контракт с 31-летним голкипером из Канады Крисом Дригером. Соглашение рассчитано до конца сезона 2025/26. Об этом во вторник, 17 июня, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
— С подписанием Криса Дригера мы закрываем обе вратарские позиции на будущий сезон. Канадец — яркий представитель своей школы, находящийся в самом расцвете карьеры голкипера. Это габаритный вратарь, прилично поигравший в НХЛ и становившийся призёром чемпионата мира, — отметил генеральный менеджер чёрно-белых Алексей Волков. — Сейчас Крису нужен новый вызов, который он и получит в «Тракторе». Уверен, что наша организация и тренерский штаб помогут игроку с быстрой адаптацией и выходом на уровень топов в КХЛ.
Профессиональную карьеру Крис Дригер начал в Западной хоккейной лиге Канады в клубе «Трай-Сити Американс». С 2011 по 2014 годы выступал за «Калгари Хитмэн». На драфте НХЛ 2012-го вратаря выбрала «Оттава Сенаторз».
Дригер дебютировал за «Оттаву» в сезоне 2014/15, проведя один матч. Большую часть сезона выступал в ECHL за «Эвансвиль Айсмэн». Через несколько лет права на голкипера обменяли во «Флориду Пантерз», где в сезоне 2019/20 Крис сыграл 12 матчей, отразив 93,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,05.
С 2021-го Дригер являлся игроком «Сиэтл Кракен», в системе которого выступал два года. На чемпионате мира-2022 завоевал со сборной Канады серебряные медали. Сезон 2024/25 голкипер провёл в AHL, выступая за «Шарлотт Чекерс» и «Манитобу Мус».
Напомним, в начале июня ряды«Трактора» покинул вратарь Зак Фукале. Его новой командой стало минское «Динамо». А через несколько дней в обратном направлении проследовал защитник Джордан Гросс.
Фото: Joel Auerbach/Getty Images
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче