«Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом

Состав челябинского «Трактора» пополнил американский защитник Джордан Гросс. Контракт с 30-летним игроком рассчитан на один год. Об этом в пятницу, 6 июня, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
— Приветствуем Джордана в нашем клубе. В первом же сезоне КХЛ после приезда из-за океана он доказал, что повышенное внимание к его фигуре было полностью оправдано, — прокомментировал подписание легионера генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков. — Шестое место по результативности среди защитников в Лиге и отличный показатель полезности — лучшие тому доказательства. Гросс обладает высоким хоккейным IQ, здорово двигает шайбу, способен сыграть как на острие, так и в роли ассистента. С его приходом линия обороны «Трактора» получает сложившегося мастера и профессионала, готового решать серьёзные задачи.
Гросс дебютировал в НХЛ, проведя в сезоне-2019/2020 две встречи за «Аризону Койотс» и отметившись одной передачей. В 2021 году он стал игроком «Колорадо Эвеланш», но весь сезон провёл в АХЛ за фарм-клуб «Колорадо Иглз», где показал свой лучший сезон в карьере — 70 матчей и 75 (11+64) очков. Далее после двух сезонов в системе «Нэшвилл Предаторз» защитник переехал в КХЛ и летом 2024 года подписал контракт с минским «Динамо». В сезоне-2024/2025 Гросс провёл за белорусскую команду 77 игр и набрал 42 (7+35) очка за результативность при показателе полезности «+17».
Напомним, ранее ряды челябинского «Трактора» покинул канадский голкипер Зак Фукале. Новой командой 30-летнего хоккеиста стало минское «Динамо».
Фото: hcdinamo.by
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках