Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»

Канадский голкипер Зак Фукале покинул ряды челябинского «Трактора». Новой командой 30-летнего хоккеиста стало минское «Динамо», соглашение рассчитано на два года.
— Подписание Заком Фукале контракта с минским «Динамо» — пока главная трансферная сенсация нынешнего межсезонья, — пишет «Спорт-Экспресс». — Зная об очень приличных запросах вратаря, не стоит удивляться, что в «Тракторе» не договорились с игроком о новом контракте. Кроме того, у него ранее был реальный вариант со СКА, отпавший с увольнением Романа Ротенберга.
По данным издания, Фукале будет зарабатывать в белорусском клубе более 70 миллионов рублей за сезон. Ещё около 10 миллионов он сможет получить в качестве бонусов. Таким образом, канадец станет самым высокооплачиваемым голкипером Континентальной хоккейной лиги.
Зак Фукале перешёл в «Трактор» в 2023 году. В составе чёрно-белых он провёл 127 матчей, в которых отразил 92,5% бросков и пропустил 277 шайб.
Напомним, в минувшем сезоне «Трактор» стал серебряным призёром Кубка Гагарина. В финальной серии челябинцы уступили ярославскому «Локомотиву» со счётом 1:4.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей