16 июня
Обсудить

Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки

img
Компания МТС представила жителям Челябинской области возможность подключать к «Яндекс Станциям» отдельный номер телефона для совершения исходящих вызовов. Теперь абоненты всех операторов могут звонить с умных колонок и принимать вызовы, не используя свой основной номер.

Номер активируется онлайн без физической сим-карты и даёт возможность всем членам семьи пользоваться «Яндекс Станцией» как домашним телефоном. Тариф доступен практически во всех регионах присутствия МТС. Подключить его можно на сайте МТС, а также в приложении «Дом с Алисой».

— В 2024 году мы впервые предоставили своим абонентам возможность совершать звонки через «Яндекс Станцию», — рассказала генеральный директор П АО «МТС» Инесса Галактионова. — И мы видим востребованность этой функции — с момента запуска в общей сложности наши абоненты проговорили через умные колонки более 4 миллионов минут. Такие решения дают возможность совершенствовать телеком опыт наших пользователей и выводят базовые услуги сотовой связи на новый уровень. В наших планах стать технологической платформой, которая будет сопровождать наших абонентов и помогать им в решении повседневных задач.


Тем временем с начала 2025 года МТС увеличила скорость LTE-интернета в Центральном районе Челябинска и в жилых массивах Сосновского района, а также расширила сеть на участках федеральной трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне региона, благодаря чему мобильный интернет стал доступен десяткам тысяч автомобилистов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области молодая учительница погибла от рук мужа
    • img
      В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
    • img
      В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
    • img
      В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
    • img
      В Челябинской области готовят к открытию новые школы
    • img
      Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
    • img
      В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
    • img
      Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
    • img
      Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
    • img
      В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
    • img
      Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
    • img
      Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
    • img
      Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы
    Все новости