14 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила интернет в густонаселённых районах Челябинска

img
Компания МТС обновила мобильную сеть и запустила дополнительный диапазон частот LTE2100 в Калининском и Курчатовском районах Челябинска. В результате этого скорость мобильного интернета LTE выросла более чем на четверть в спальных микрорайонах города, где также там, где расположены социально значимые объекты — больницы и образовательные центры.

Улучшения коснулись базовых станций МТС, расположенных на улицах Университетская Набережная, Братьев Кашириных, 40-летия Победы, Молодогвардейцев, Ворошилова и проспекта Победы, в том числе у Областной клинической больницы № 3. Скорость мобильного интернета также выросла в районе Челябинского государственного университета и Челябинского педагогического колледжа № 1.

— Мы постоянно улучшаем связь на Южном Урале и добавляем мощности инфраструктуры в районах, где живут и работают наши абоненты, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — На северо-западе Челябинска мы ежегодно проводим работы и увеличиваем скорость мобильного интернета, поскольку эта часть города стремительно развивается. Несмотря на рост интернет-трафика в таком густонаселённом районе, мы делаем всё, чтобы жители многоэтажек могли пользоваться улучшенной голосовой связью и быстрым мобильным интернетом, в том числе с возможностью звонить через сеть LTE. На таком результате мы не останавливаемся. Для большего комфорта южноуральцев мы также развиваем фиксированную сеть, чтобы в многоквартирных домах была опция подключения единого пакета услуг — качественной мобильной связи для всей семьи, домашнего интернета на скорости до 1 Гбит/сек, цифрового телевидения и других сервисов экосистемы МТС.

С начала 2025 года МТС увеличила скорость LTE-интернета в Центральном районе Челябинска, а также расширила сеть на участках федеральной трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне области, благодаря чему мобильный интернет стал доступен десяткам тысяч автомобилистов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости