Осталось потерпеть месяц. Ремонт дорог в Челябинске идёт по графику

В Челябинске отремонтировано больше половины дорог от запланированных на текущий сезон. Об этом во вторник, 10 сентября, после аппаратного совещания в мэрии сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.
— На данный момент по программе «Безопасные и качественные дороги» (работает подрядчик «Нижавтодорстрой») уложен 61% асфальтобетонного покрытия, — рассказал Ринат Кучитаров. — Несмотря на погоду, работы идут в графике.
Представитель подрядчика «Нижавтодорстрой» уточнил, что из 18 улиц готовы 10, четыре в работе, ещё на четырёх к ремонту не приступали.
— Приносим извинения горожанам за неудобства. Просим потерпеть ещё месяц. Работы идут в графике, — сказал представитель «Нижавтодорстроя».
Начальник городского управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров заверил, что ремонт дорог в Челябинске идёт по графику
Комментируя вопрос журналистов о выявленных в августе региональным ОНФ нарушениях при укладке асфальтобетона, начальник УДХ заверил, что недоработки устранены.
— На Университетской набережной Народный фронт обозначил три участка, — напомнил Ринат Кучитаров. — По одному из них, действительно, проектная толщина была недостаточной: 3,7 см. После того, как были определены границы этого участка, покрытие было отфрезеровано и вновь уложено на ЩМА-16 в присутствии СМИ. Ещё на двух участках были проведены повторные замеры. По своду правил о приёмке автодорог они проходят.
Начальником управления дорожного хозяйства в Челябинске Ринат Кучитаров был назначен 5 августа. Ранее он возглавлял ООО «Красноармейское ДРСУ».
Фото: cheladmin.ru, Мария Крухмалёва
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров