10 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Волнительный момент». В Челябинске вылечили и отпустили на волю птиц и ежей

img
В городском бору в очередной раз на волю выпустили животных и птиц, прошедших реабилитацию в Фонде зоозащиты «Спаси меня». Ветеринар Карен Даллакян попрощался с ушастой совой, пустельгой — птицей из семейства соколиных — и парой ежей. 10 сентября минэкологии поделились видео процесса.

В ведомстве рассказали, что хищные птицы попали к зоозащитнику летом этого года, и у обеих были повреждены крылья. До выпуска в дикую природу специалисты убедились, что пернатые после лечения и реабилитации восстановились, окрепли и набрали вес. 


После оформления всех необходимых документов было решено отпустить сову и пустельгу в естественную среду обитания. Вылеченных животных отпускают уже второй раз за последние две недели. Так, в конце августа из приюта в лес вернулся бельчонок, которого сбил велосипедист в парке Гагарина. В этот раз в прощании с животными участвовали журналисты НТВ, которые снимают фильм о Карене Даллакяне.

Спасать животных и птиц, лечить их, чтобы в итоге отпустить на волю — является общим делом участников зоозащитного движения. Последнее, наверное, самая волнительная и значимая часть нашей работы, — сказал Карен Даллакян.

Выпуск животных проводится в рамках социального проекта экологической направленности «Спасение диких животных и птиц Челябинской области» при поддержке министерства экологии.

Сообщить о животном, которому нужна помощь, можно сотрудникам минэкологии по тел. 8(351)264-74-41 (Челябинск). а также в фонд «Спаси меня» по тел. 8 (351) 792‑95–78, 8(351) 278‑88–28 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» тел.: 8- 950-749-4409.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
    • img
      «Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
    • img
      Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
    • img
      Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
    • img
      Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
    • img
      Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
    • img
      В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    Все новости