10 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Волнительный момент». В Челябинске вылечили и отпустили на волю птиц и ежей

img
В городском бору в очередной раз на волю выпустили животных и птиц, прошедших реабилитацию в Фонде зоозащиты «Спаси меня». Ветеринар Карен Даллакян попрощался с ушастой совой, пустельгой — птицей из семейства соколиных — и парой ежей. 10 сентября минэкологии поделились видео процесса.

В ведомстве рассказали, что хищные птицы попали к зоозащитнику летом этого года, и у обеих были повреждены крылья. До выпуска в дикую природу специалисты убедились, что пернатые после лечения и реабилитации восстановились, окрепли и набрали вес. 


После оформления всех необходимых документов было решено отпустить сову и пустельгу в естественную среду обитания. Вылеченных животных отпускают уже второй раз за последние две недели. Так, в конце августа из приюта в лес вернулся бельчонок, которого сбил велосипедист в парке Гагарина. В этот раз в прощании с животными участвовали журналисты НТВ, которые снимают фильм о Карене Даллакяне.

Спасать животных и птиц, лечить их, чтобы в итоге отпустить на волю — является общим делом участников зоозащитного движения. Последнее, наверное, самая волнительная и значимая часть нашей работы, — сказал Карен Даллакян.

Выпуск животных проводится в рамках социального проекта экологической направленности «Спасение диких животных и птиц Челябинской области» при поддержке министерства экологии.

Сообщить о животном, которому нужна помощь, можно сотрудникам минэкологии по тел. 8(351)264-74-41 (Челябинск). а также в фонд «Спаси меня» по тел. 8 (351) 792‑95–78, 8(351) 278‑88–28 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» тел.: 8- 950-749-4409.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    • img
      В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
    • img
      Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
    • img
      Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
    • img
      «Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
    • img
      Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    Все новости