10 сентября 2019
Обсудить

«Волнительный момент». В Челябинске вылечили и отпустили на волю птиц и ежей

img
В городском бору в очередной раз на волю выпустили животных и птиц, прошедших реабилитацию в Фонде зоозащиты «Спаси меня». Ветеринар Карен Даллакян попрощался с ушастой совой, пустельгой — птицей из семейства соколиных — и парой ежей. 10 сентября минэкологии поделились видео процесса.

В ведомстве рассказали, что хищные птицы попали к зоозащитнику летом этого года, и у обеих были повреждены крылья. До выпуска в дикую природу специалисты убедились, что пернатые после лечения и реабилитации восстановились, окрепли и набрали вес. 


После оформления всех необходимых документов было решено отпустить сову и пустельгу в естественную среду обитания. Вылеченных животных отпускают уже второй раз за последние две недели. Так, в конце августа из приюта в лес вернулся бельчонок, которого сбил велосипедист в парке Гагарина. В этот раз в прощании с животными участвовали журналисты НТВ, которые снимают фильм о Карене Даллакяне.

Спасать животных и птиц, лечить их, чтобы в итоге отпустить на волю — является общим делом участников зоозащитного движения. Последнее, наверное, самая волнительная и значимая часть нашей работы, — сказал Карен Даллакян.

Выпуск животных проводится в рамках социального проекта экологической направленности «Спасение диких животных и птиц Челябинской области» при поддержке министерства экологии.

Сообщить о животном, которому нужна помощь, можно сотрудникам минэкологии по тел. 8(351)264-74-41 (Челябинск). а также в фонд «Спаси меня» по тел. 8 (351) 792‑95–78, 8(351) 278‑88–28 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» тел.: 8- 950-749-4409.

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр по адаптации мигрантов готовится к открытию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отобрали внедорожник у водителя, задолжавшего десятки миллионов
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО налоговиков, обвиняемых в получении взятки
    • img
      В Магнитогорске на ремонт монумента «Тыл – фронту» выделили 6 миллионов рублей
    • img
      Следком возбудил дело после гибели двух человек на заводе под Челябинском
    • img
      Челябинскую прокуратуру попросили провести проверку из-за пробок на трассе М-5
    • img
      Жительнице Челябинской области грозит штраф за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области уничтожили 250 килограммов колбасы
    • img
      По делу главы Миндортранса Челябинской области задержали ещё несколько фигурантов
    • img
      Челябинский суд дал шесть лет колонии военнослужащему, который не явился в часть из отпуска
    • img
      При пробном запуске на сульфидном заводе под Челябинском погибли два человека
    • img
      Стали известны детали гибели четырёх жителей при пожаре на даче в Челябинской области
    • img
      Бывшему челябинскому замминистра экологии предлагали работу в правительстве Свердловской области
    • img
      Компания из Челябинской области незаконно вывезла из России 32 тонны нефтепродуктов
    • img
      Как правильно оформлять больничный и сколько заплатят, объяснили в Соцфонде Челябинской области
    • img
      В Челябинске рецидивиста, напавшего с ножом на ребёнка, заключили под стражу
    Все новости