«Волнительный момент». В Челябинске вылечили и отпустили на волю птиц и ежей
В городском бору в очередной раз на волю выпустили животных и птиц, прошедших реабилитацию в Фонде зоозащиты «Спаси меня». Ветеринар Карен Даллакян попрощался с ушастой совой, пустельгой — птицей из семейства соколиных — и парой ежей. 10 сентября минэкологии поделились видео процесса.
В ведомстве рассказали, что хищные птицы попали к зоозащитнику летом этого года, и у обеих были повреждены крылья. До выпуска в дикую природу специалисты убедились, что пернатые после лечения и реабилитации восстановились, окрепли и набрали вес.
После оформления всех необходимых документов было решено отпустить сову и пустельгу в естественную среду обитания. Вылеченных животных отпускают уже второй раз за последние две недели. Так, в конце августа из приюта в лес вернулся бельчонок, которого сбил велосипедист в парке Гагарина. В этот раз в прощании с животными участвовали журналисты НТВ, которые снимают фильм о Карене Даллакяне.
Спасать животных и птиц, лечить их, чтобы в итоге отпустить на волю — является общим делом участников зоозащитного движения. Последнее, наверное, самая волнительная и значимая часть нашей работы, — сказал Карен Даллакян.
Выпуск животных проводится в рамках социального проекта экологической направленности «Спасение диких животных и птиц Челябинской области» при поддержке министерства экологии.
Сообщить о животном, которому нужна помощь, можно сотрудникам минэкологии по тел. 8(351)264-74-41 (Челябинск). а также в фонд «Спаси меня» по тел. 8 (351) 792‑95–78, 8(351) 278‑88–28 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» тел.: 8- 950-749-4409.
Лента новостей
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля