Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
В Челябинске открылся первый стендап-клуб. Он стал точкой притяжения для профессионалов и любителей юмора. При этом в клубе комики не только выступают на сцене, но даже приносят гостям еду и напитки. Основатели клуба Аркадий Зубков и Константин Белов рассказали, в чём его уникальность для нашего города.
Стендап-клубы, ставшие точками притяжения для комиков и их поклонников, есть во многих городах России. В Челябинске до сих пор такого клуба не было. Пока комики Аркадий Зубков и Константин Белов не решили это исправить.
Аркадий выступает на сцене семь лет, Константин — два года, но он опытный бизнесмен. Это совпадение интересов привело комиков к идее создать клуб ещё года три назад. И теперь она воплощена в жизнь.
— Трудностей была масса — как оказалось, в Челябинске открыть стендап-клуб не так уж легко. Была проблема с помещением, которое подходило бы нам. Хотя нам и казалось, что требования у нас очень простые: прямоугольное помещение без огромных колонн, где мы сможем посадить много гостей. Такое мы искали года полтора, — цитирует основателей «КП-Челябинск».
Теперь челябинские комики могут выступать на специализированной площадке, а не ютиться по барам и клубам. Создатели планируют проводить на ней больше мероприятий и улучшать качество юмора. И, конечно, приглашать гастролёров:
— Первый большой концерт у нас был от Натальи Красновой. Потом — от Валеры Артюхова (это участник Stand Up на ТНТ, «Открытого микрофона» на ТНТ и интернет-продакшена Medium Quality). Ещё до открытия к нам в гости заходил Евгений Чебатков. Это была творческая встреча со всеми комиками. Конечно же, мы надеемся, что комики такого уровня будут выступать у нас в клубе.
Напомним, ранее «Пчела» решила вспомнить юмористические телепередачи. Над «Аншлагом» принято иронизировать, но как приятно было смотреть его в кругу семьи. В КВН многие успели сыграть сами. А сегодня стендап — нестыдное развлечение, и видео с ним набирает миллионы просмотров. Предлагаем вспомнить всё перечисленное и не только с помощью нашего теста.
Фото: Любовь Денисенко / «КП-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества