Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
В Челябинске открылся первый стендап-клуб. Он стал точкой притяжения для профессионалов и любителей юмора. При этом в клубе комики не только выступают на сцене, но даже приносят гостям еду и напитки. Основатели клуба Аркадий Зубков и Константин Белов рассказали, в чём его уникальность для нашего города.
Стендап-клубы, ставшие точками притяжения для комиков и их поклонников, есть во многих городах России. В Челябинске до сих пор такого клуба не было. Пока комики Аркадий Зубков и Константин Белов не решили это исправить.
Аркадий выступает на сцене семь лет, Константин — два года, но он опытный бизнесмен. Это совпадение интересов привело комиков к идее создать клуб ещё года три назад. И теперь она воплощена в жизнь.
— Трудностей была масса — как оказалось, в Челябинске открыть стендап-клуб не так уж легко. Была проблема с помещением, которое подходило бы нам. Хотя нам и казалось, что требования у нас очень простые: прямоугольное помещение без огромных колонн, где мы сможем посадить много гостей. Такое мы искали года полтора, — цитирует основателей «КП-Челябинск».
Теперь челябинские комики могут выступать на специализированной площадке, а не ютиться по барам и клубам. Создатели планируют проводить на ней больше мероприятий и улучшать качество юмора. И, конечно, приглашать гастролёров:
— Первый большой концерт у нас был от Натальи Красновой. Потом — от Валеры Артюхова (это участник Stand Up на ТНТ, «Открытого микрофона» на ТНТ и интернет-продакшена Medium Quality). Ещё до открытия к нам в гости заходил Евгений Чебатков. Это была творческая встреча со всеми комиками. Конечно же, мы надеемся, что комики такого уровня будут выступать у нас в клубе.
Напомним, ранее «Пчела» решила вспомнить юмористические телепередачи. Над «Аншлагом» принято иронизировать, но как приятно было смотреть его в кругу семьи. В КВН многие успели сыграть сами. А сегодня стендап — нестыдное развлечение, и видео с ним набирает миллионы просмотров. Предлагаем вспомнить всё перечисленное и не только с помощью нашего теста.
Фото: Любовь Денисенко / «КП-Челябинск»
Лента новостей
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю