04 июня 2025
Обсудить

В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год поучаствовали уже 13,5 млн россиян

img
Более 13,5 миллионов человек приняли участие в голосовании «Единой России» и Минстроя по выбору объектов благоустройства. Определить, какие парки, скверы и другие локации будут преображать в 2026 году, можно до 12 июня включительно.

— Активно голосуют жители Кемеровской области, Санкт-Петербурга, Югры, Башкирии, Бурятии, Крыма, Марий Эл, Свердловской и Тульской областей, Сахалина, Чечни, Пермского края, — перечислил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. — Отдельно отмечу, что высокое вовлечение жителей в процедуру отбора объектов благоустройства показывают прифронтовые Белгородская и Курская области.

Ежегодно проводить голосования помогают волонтёры «Единой России» — они поясняют жителям, как сделать выбор на электронной платформе ФКГС.

Владимир Якушев напомнил также, что в основе программы «Формирование комфортной городской среды» проект «Единой России» «Городская среда». Реализация ФКГС — одно из положений Народной программы партии.

— Совместными усилиями нам удалось благоустроить уже более 110 тысяч общественных и дворовых территорий, из них 72 тысячи — это дворы, — отметил Владимир Якушев. — Также прошло 10 конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды. А всего в реализации проекта за пять лет приняли участие около 40 миллионов граждан.

Процесс голосования устроен максимально просто. Сделать выбор может каждый россиянин старше 14 лет.

— Результаты рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» позволяют максимально точно учесть мнение жителей и правильно расставить приоритеты при формировании перечней объектов и распределении денежных ресурсов, — отметил региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Владислав Макаров. — Вовлечённость широкой аудитории в голосовании демонстрирует достижение целей и задач партпроекта «Городская среда».


О том, как преображается региональный центр, «Пчела» рассказывает в спецпроекте. Например, предлагаем узнать, как преобразились набережная озера Смолино в Ленинском районе, участок Комсомольского проспекта в Курчатовском и парк имени Олега Тищенко в Металлургическом районах, а также о том, как болото в центре города стало красивой набережной.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    Все новости