Как челябинцы спасаются на пляже от аномальной жары: фоторепортаж «Пчелы»

В Челябинске купальный сезон официально стартует с 1 июня. Однако из-за установившейся в городе аномальной жары жители потянулись к воде уже в субботу, 31 мая. Как челябинцы принимали солнечные ванны, играли в пляжный волейбол и купались — в фоторепортаже «Пчелы» с городского пляжа на Шершнях.
Ранее администрация города предупредила горожан, что купаться пока рано — вода ещё недостаточно прогрелась. Однако эти призывы не повлияли на решение жителей провести выходной день на челябинских пляжах. В городе уже несколько дней стоит температура выше +30 градусов. И где спасаться от жары, если не у воды.

Запрет на купание не останавливает горожан

Челябинцы спасаются от жары в прохладной воде

Дети готовятся к строительству замков из песка

Не всем жарко на челябинских пляжах


Горожане оставляют вещи на лавочках и идут к воде

В связи с этим на муниципальных пляжах уже работают спасательные посты. Матросы-спасатели приглядывают за отдыхающими и, если потребуется, сразу придут на выручку.

От палящего солнца кто-то прячется в палатках

Добираются челябинцы до пляжа на электросамокатах

... или велосипедах



Некоторые решили устроить пикник


Челябинцев просят выбирать для отдыха только оборудованные пляжи, которые отвечают всем нормам безопасности. Чтобы не испортить себе отдых, горожанам советуют надевать головные уборы, пользоваться защитными кремами, не находиться долго на солнце, пить больше воды и не употреблять алкоголь.


За безопасностью отдыхающих следят матросы-спасатели



Челябинцы принимают солнечные ванны
Особое внимание во время отдыха на пляже необходимо уделить детям. Нельзя оставлять их без присмотра.

А некоторые катаются на сапбордах


Дети увлечены строительством






В этом году из-за жаркой погоды девять муниципальных пляжей решили открыть за две недели до календарного лета. В местах отдыха убрали мусор, отремонтировали оборудование, установили мобильные туалеты, провели противоклещевую обработку и очистили дно водоёмов. Где можно искупаться и получить красивый загар, можно узнать здесь.
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц