В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»

Все участники благотворительного забега Сбера «Зелёный марафон» в Челябинске, которые дойдут до финиша, получат медали. А детям вручат награды с изображение СберКота. Спортивный праздник в городе пройдёт уже в субботу, 31 мая.
Те, кто не успел зарегистрироваться онлайн, могут заявиться на дистанции в день проведения мероприятия. Стартовый городок «Зелёного марафона» у памятника Игорю Курчатову откроется в 07:00. Забег пройдёт по центральным улицам города. Стартовые номера можно получить заранее, их будут выдавать 30 мая с 12:00 до 20:00 у памятника Игорю Курчатову.
Спортсмены от 18 лет выйдут на дистанции 4,2 км и 10 км, дистанция для детей до 13 лет — 500 м, для ребят от 14 до 17 лет — 1 км и 4,2 км. Первый старт — в 09:30. На все забеги необходима медицинская справка.
Для тех, кто не собирается бегать или придёт, чтобы поддержать спортсменов, организаторы на площадке возле памятника Игорю Курчатову, подготовили обширную развлекательную программу. Это игровые зоны с подарками, массовые спортивные растяжки, йога, зона для баскетбола и бокса, интеллектуальные игры и многое другое. Будет работать фудкорт-гриль от «Чебаркульской птицы», состоится концерт кавер-группы.
Группа компаний «ИКАР» проведёт баскетбольный мастер-класс вместе со звёздами команды «Челбаскет», будет организована тематическая фотозона и разнообразные активности. Компания «Втор-Ком» покажет гостям весь цикл переработки отходов и важность сортировки мусора, предоставив возможность познакомиться с продукцией из переработанных материалов.
ЖК «Симфония» приготовил детскую зону развлечений специально для юных участников. Для поддержания здорового образа жизни будут предложены полезные напитки на растительной основе от «Союзпищепром» и прохладительные напитки от бренда «Ниагара».
Клиника «Лотос» устроит эксклюзивную лотерею «Колесо Фортуны» с приятными подарками, а компания «РЖД» представит увлекательные настольные игры, развивающие стратегию и мышление. «Школа № 21» порадует активными соревнованиями, включающими игру в настольный футбол, баскетбол и испытание на ловкость и равновесие на баланс-борде.
К «Зелёному марафону» присоединятся 60 городах России. Все добровольные пожертвования с мероприятия, в том числе на благотворительной платформе «СберВместе», поступят в фонд «Вклад в будущее» для поддержки детей с особыми потребностями и ребят с опытом сиротства. Сбер удвоит собранную сумму.
— «Зелёный марафон» — это не просто спортивное мероприятие, а объединение людей вокруг важных идей: заботы о здоровье, бережного отношения к природе и улучшения окружающей среды, — подчеркну управляющий Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай. — Уже 12 лет наш марафон вдохновляет людей на формирование полезных привычек, участие в экологических инициативах и создание условий для комфортного будущего наших детей. Приглашаем вас присоединиться к спортивному движению Сбера, стать частью большой команды единомышленников и внести свой вклад в развитие культуры здоровья и любви к природе. Вместе мы можем изменить мир к лучшему! Ждём вас на старте «Зелёного марафона»!
Как «Зелёный марафон» прошёл в Челябинске в прошлом году, читайте в материале «Пчелы».
Фото: пресс-служба Сбера
Лента новостей
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог