В выходные из Челябинска вывезли больше мусора, чем обычно
В минувшие выходные, когда отмечался День города и проходили выборы, с контейнерных площадок Челябинска вывезли больше твердых коммунальных отходов (ТКО), чем в обычные субботу и воскресенье. Мусора в местах накопления образовалось на 51 тонну больше. Если в обычные выходные в областном центре скапливается около 1850 тонн, то за 7 и 8 сентября спецтранспорт подрядчиков ООО «Центр коммунального сервиса» вывез 1901 тонну ТКО.
Для обработки дополнительных объёмов мусора были задействованы пять резервных мусоровозов, каждая из машин сделала по два рейса. Резервная спецтехника усилила работу основных экипажей. В итоге городские контейнерные площадки обслуживали 84 мусоровоза (вместо 79, как это бывает обычно) и 168 сотрудников (водителей и грузчиков).
Региональный оператор приложил максимум усилий, чтобы День города и день голосования челябинцы встретили чисто и красиво. В субботу подрядчик сделал дополнительные рейсы в парковые зоны, где проходили массовые гулянья. В воскресенье мусоровозы чаще направлялись к местам накопления ТКО, которые находятся недалеко от крупных избирательных пунктов.
День города оказался очень насыщенным интересными и сногсшибательными событиями. Праздничные программы приготовили для жителей всех районов города. К примеру, в парке Гагарина днём в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.
У ледовой арены «Трактор» спортсмены со всей России и Европы устроили шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца: спортсмены взмывали в воздух на велосипедах, мотоциклах и даже квадроциклах. А потом внимание челябинцев приковала сцена: на ней под рёв толпы выступили НАZИМА, Feduk и Тимати.
На площади Революции прошла праздничная программа «Голоса и танцы Челябинска», которую вёл Дмитрий Нагиев. Там же выступили группа «А-студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S. Завершилась она красочным фейерверком.
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%