В выходные из Челябинска вывезли больше мусора, чем обычно
В минувшие выходные, когда отмечался День города и проходили выборы, с контейнерных площадок Челябинска вывезли больше твердых коммунальных отходов (ТКО), чем в обычные субботу и воскресенье. Мусора в местах накопления образовалось на 51 тонну больше. Если в обычные выходные в областном центре скапливается около 1850 тонн, то за 7 и 8 сентября спецтранспорт подрядчиков ООО «Центр коммунального сервиса» вывез 1901 тонну ТКО.
Для обработки дополнительных объёмов мусора были задействованы пять резервных мусоровозов, каждая из машин сделала по два рейса. Резервная спецтехника усилила работу основных экипажей. В итоге городские контейнерные площадки обслуживали 84 мусоровоза (вместо 79, как это бывает обычно) и 168 сотрудников (водителей и грузчиков).
Региональный оператор приложил максимум усилий, чтобы День города и день голосования челябинцы встретили чисто и красиво. В субботу подрядчик сделал дополнительные рейсы в парковые зоны, где проходили массовые гулянья. В воскресенье мусоровозы чаще направлялись к местам накопления ТКО, которые находятся недалеко от крупных избирательных пунктов.
День города оказался очень насыщенным интересными и сногсшибательными событиями. Праздничные программы приготовили для жителей всех районов города. К примеру, в парке Гагарина днём в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.
У ледовой арены «Трактор» спортсмены со всей России и Европы устроили шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца: спортсмены взмывали в воздух на велосипедах, мотоциклах и даже квадроциклах. А потом внимание челябинцев приковала сцена: на ней под рёв толпы выступили НАZИМА, Feduk и Тимати.
На площади Революции прошла праздничная программа «Голоса и танцы Челябинска», которую вёл Дмитрий Нагиев. Там же выступили группа «А-студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S. Завершилась она красочным фейерверком.
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области