09 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В выходные из Челябинска вывезли больше мусора, чем обычно

img
В минувшие выходные, когда отмечался День города и проходили выборы, с контейнерных площадок Челябинска вывезли больше твердых коммунальных отходов (ТКО), чем в обычные субботу и воскресенье. Мусора в местах накопления образовалось на 51 тонну больше. Если в обычные выходные в областном центре скапливается около 1850 тонн, то за 7 и 8 сентября спецтранспорт подрядчиков ООО «Центр коммунального сервиса» вывез 1901 тонну ТКО.

Для обработки дополнительных объёмов мусора были задействованы пять резервных мусоровозов, каждая из машин сделала по два рейса. Резервная спецтехника усилила работу основных экипажей. В итоге городские контейнерные площадки обслуживали 84 мусоровоза (вместо 79, как это бывает обычно) и 168 сотрудников (водителей и грузчиков).

Региональный оператор приложил максимум усилий, чтобы День города и день голосования челябинцы встретили чисто и красиво. В субботу подрядчик сделал дополнительные рейсы в парковые зоны, где проходили массовые гулянья. В воскресенье мусоровозы чаще направлялись к местам накопления ТКО, которые находятся недалеко от крупных избирательных пунктов.

День города оказался очень насыщенным интересными и сногсшибательными событиями. Праздничные программы приготовили для жителей всех районов города. К примеру, в парке Гагарина днём в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.

У ледовой арены «Трактор» спортсмены со всей России и Европы устроили шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца: спортсмены взмывали в воздух на велосипедах, мотоциклах и даже квадроциклах. А потом внимание челябинцев приковала сцена: на ней под рёв толпы выступили НАZИМА, Feduk и Тимати.

На площади Революции прошла праздничная программа «Голоса и танцы Челябинска», которую вёл Дмитрий Нагиев. Там же выступили группа «А-студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S. Завершилась она красочным фейерверком.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости