07 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Восторг и очарование: празднование Дня города в Челябинске завершилось салютом

img
В Челябинске ярким и продолжительным салютом завершилась обширная программа в честь первого дня празднования Дня рождения города. В небо под восторженные крики взлетели сотни восхитительных огней. Завтра город ждут концерты, фестивали и... выборы.


Общественный транспорт в субботу, 7 сентября, изменил схемы движения, чтобы после праздничного фейерверка развезти всех горожан по домам. И маршрутки, и муниципальный транспорт будут работать до двух часов ночи.

День оказался очень насыщенным интересными и порой сногсшибательными событиями. Праздничные программы приготовили для жителей всех районов города. К примеру, в парке Гагарина днём в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.

У ледовой арены «Трактор» спортсмены со всей России и Европы устроили шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца: спортсмены взмывали в воздух на велосипедах, мотоциклах и даже квадроциклах. А потом внимание челябинцев приковала сцена: на ней под рёв толпы выступили НАZИМА, Feduk и Тимати.

На площади Революции прошла праздничная программа «Голоса и танцы Челябинска», которую вёл Дмитрий Нагиев. Там же выступили группа «А-студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S.

А  14 сентября Челябинск примет большое авиашоу. Горожан прилетят поздравлять знаменитые «Стрижи».

Видео: Андрей К. 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости