07 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Восторг и очарование: празднование Дня города в Челябинске завершилось салютом

img
В Челябинске ярким и продолжительным салютом завершилась обширная программа в честь первого дня празднования Дня рождения города. В небо под восторженные крики взлетели сотни восхитительных огней. Завтра город ждут концерты, фестивали и... выборы.


Общественный транспорт в субботу, 7 сентября, изменил схемы движения, чтобы после праздничного фейерверка развезти всех горожан по домам. И маршрутки, и муниципальный транспорт будут работать до двух часов ночи.

День оказался очень насыщенным интересными и порой сногсшибательными событиями. Праздничные программы приготовили для жителей всех районов города. К примеру, в парке Гагарина днём в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.

У ледовой арены «Трактор» спортсмены со всей России и Европы устроили шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца: спортсмены взмывали в воздух на велосипедах, мотоциклах и даже квадроциклах. А потом внимание челябинцев приковала сцена: на ней под рёв толпы выступили НАZИМА, Feduk и Тимати.

На площади Революции прошла праздничная программа «Голоса и танцы Челябинска», которую вёл Дмитрий Нагиев. Там же выступили группа «А-студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S.

А  14 сентября Челябинск примет большое авиашоу. Горожан прилетят поздравлять знаменитые «Стрижи».

Видео: Андрей К. 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    Все новости