Призы от Нагиева и народное караоке: челябинцы в центре празднуют День города

На площади Революции в самом разгаре праздничная программа в честь Дня города «Голоса и танцы Челябинска». Ведёт программу Дмитрий Нагиев. Горожан уже поздравил глава региона Алексей Текслер, выступила группа «А-студио». Впереди — Владимир Пресняков, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S.
На площадь Революции приезжал врио губернатора Алексей Текслер. Он подарил букет солистке «А-студио», закончившей своё выступление, и поздравил челябинцев, пообещав, что вскоре город станет чище и лучше.
— Впереди большое светлое будущее, — сказал Текслер.
На это Дмитрий Нагиев заявил, что не отказался бы от квартирки в Челябинске, а Текслер пригласил его жить в Челябинске. Смех был ему ответом.
Днём спортсмены со всей России и Европы устроили у ледовой арены «Трактор» шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца. А потом внимание челябинцев приковала сцена: уже выступила НАZИМА, Feduk и вот-вот тысячи фанатов Black Star дождались своего кумира — на сцену под рёв толпы вышел Тимати.
А в парке Гагарина в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.
Общественный транспорт в субботу, 7 сентября, изменил схемы движения, чтобы после праздничного фейерверка развезти всех горожан по домам. И маршрутки, и муниципальный транспорт будут работать до двух часов ночи.
- Челябинец
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни