Призы от Нагиева и народное караоке: челябинцы в центре празднуют День города

На площади Революции в самом разгаре праздничная программа в честь Дня города «Голоса и танцы Челябинска». Ведёт программу Дмитрий Нагиев. Горожан уже поздравил глава региона Алексей Текслер, выступила группа «А-студио». Впереди — Владимир Пресняков, а также DJ Feel и Dj Progect S-Brouther-S.
















На площадь Революции приезжал врио губернатора Алексей Текслер. Он подарил букет солистке «А-студио», закончившей своё выступление, и поздравил челябинцев, пообещав, что вскоре город станет чище и лучше.
— Впереди большое светлое будущее, — сказал Текслер.
На это Дмитрий Нагиев заявил, что не отказался бы от квартирки в Челябинске, а Текслер пригласил его жить в Челябинске. Смех был ему ответом.

Днём спортсмены со всей России и Европы устроили у ледовой арены «Трактор» шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца. А потом внимание челябинцев приковала сцена: уже выступила НАZИМА, Feduk и вот-вот тысячи фанатов Black Star дождались своего кумира — на сцену под рёв толпы вышел Тимати.
А в парке Гагарина в седьмой раз прошёл «Парад первоклассников». Трём тысячам школьников рассказали и показали, как работают врач-анастезиолог, металлург, криминалист, историк, пожарный, программист, кинолог, ветеринар, хоккеист и многие другие.
Общественный транспорт в субботу, 7 сентября, изменил схемы движения, чтобы после праздничного фейерверка развезти всех горожан по домам. И маршрутки, и муниципальный транспорт будут работать до двух часов ночи.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
