К туристическому сезону МТС ускорила интернет в Золотой долине Челябинской области

Компания МТС обновила мобильную сеть и запустила дополнительные диапазоны частот LTE-1800 и LTE-2600 в Миассе. В результате этого интернет ускорился почти на треть в нескольких районах города, разместившегося в Золотой долине Южного Урала. Популярная среди жителей региона и иногородних туристов природная зона также притягивает путешественников благодаря истории медеплавильного производства и золотого промысла.
Улучшения коснулись центральной части Миасса — Автозаводского района. Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в частном секторе, например, в домах, расположенных на улицах Речная, Волгоградская, Кураева, Щукина. Здесь также часто останавливаются туристы для посещения озера Тургояк и круглогодичного курорта «Солнечная долина» в посёлке Сыростан. Рост скорости мобильного интернета отметят и жители Миасса, отдыхающие у одноименной реки, а также на берегах Поликарпова пруда.
— Круглый год мы развиваем телеком-инфраструктуру в Челябинской области и улучшаем связь в локациях, популярных у пользователей наших сервисов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В летнее время в фокусе внимания находятся загородные места отдыха, посёлки, дачные товарищества, куда устремляются наши абоненты, а значит и растёт интернет-трафик. С помощью Big Data МТС мы видим, что город Миасс и другие населённые пункты горнозаводской зоны Челябинской области каждое лето привлекают не только южноуральцев и ближайших к нам соседей, но и гостей из удалённых регионов страны. Туристы выбирают это направление не только для посещения озёр, но и более активного отдыха — путешествий и знакомства с историей края, медеплавильным производством и золотой промышленностью, которой славится Миасс. Поэтому для комфорта пользователей сервисов экосистемы МТС мы добавляем нашей сети дополнительной мощности.
С начала 2025 года МТС увеличила скорость LTE-интернета в Центральном районе Челябинска и в жилых массивах Сосновского района, а также расширила сеть на участках федеральной трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне региона, благодаря чему мобильный интернет стал доступен десяткам тысяч автомобилистов.
Лента новостей
- На берегу озера в Челябинской области открыли «парящую» экотропу
- Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
- На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
- В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
- Синоптики рассказали, в какой части Челябинской области будет теплее
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС