Вчера 12:31
Обсудить

К туристическому сезону МТС ускорила интернет в Золотой долине Челябинской области

img
Компания МТС обновила мобильную сеть и запустила дополнительные диапазоны частот LTE-1800 и LTE-2600 в Миассе. В результате этого интернет ускорился почти на треть в нескольких районах города, разместившегося в Золотой долине Южного Урала. Популярная среди жителей региона и иногородних туристов природная зона также притягивает путешественников благодаря истории медеплавильного производства и золотого промысла.

Улучшения коснулись центральной части Миасса — Автозаводского района. Скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в частном секторе, например, в домах, расположенных на улицах Речная, Волгоградская, Кураева, Щукина. Здесь также часто останавливаются туристы для посещения озера Тургояк и круглогодичного курорта «Солнечная долина» в посёлке Сыростан. Рост скорости мобильного интернета отметят и жители Миасса, отдыхающие у одноименной реки, а также на берегах Поликарпова пруда.

— Круглый год мы развиваем телеком-инфраструктуру в Челябинской области и улучшаем связь в локациях, популярных у пользователей наших сервисов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В летнее время в фокусе внимания находятся загородные места отдыха, посёлки, дачные товарищества, куда устремляются наши абоненты, а значит и растёт интернет-трафик. С помощью Big Data МТС мы видим, что город Миасс и другие населённые пункты горнозаводской зоны Челябинской области каждое лето привлекают не только южноуральцев и ближайших к нам соседей, но и гостей из удалённых регионов страны. Туристы выбирают это направление не только для посещения озёр, но и более активного отдыха — путешествий и знакомства с историей края, медеплавильным производством и золотой промышленностью, которой славится Миасс. Поэтому для комфорта пользователей сервисов экосистемы МТС мы добавляем нашей сети дополнительной мощности.

С начала 2025 года МТС увеличила скорость LTE-интернета в Центральном районе Челябинска и в жилых массивах Сосновского района, а также расширила сеть на участках федеральной трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне региона, благодаря чему мобильный интернет стал доступен десяткам тысяч автомобилистов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве назвали порошки, которые «убьют» стиральную машину
    • img
      На самых напряжённых перекрестках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
    • img
      В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
    • img
      В нацпарке Челябинской области зацвела таёжная лиана
    • img
      Огромной свалкой рядом с жилыми домами в Челябинске заинтересовалась прокуратура
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 38 тонн лука из Казахстана
    • img
      На Тургояке загорелся трёхэтажный коттедж с газовыми балоннами
    • img
      На ремонт Копейского шоссе в Челябинске потратят более 800 миллионов рублей
    • img
      Трамваи поменяют маршруты из-за ремонта моста в Челябинске
    • img
      В Челябинской области участникам СВО предоставят скидку на размещение ларьков
    • img
      Один из котлованов для челябинского метротрама готов на 90%
    • img
      Туристка из Челябинской области прошла первые 300 километров в одиночном походе «Урал на каблуках»
    • img
      Челябинский замминистра проверил, работают ли в автобусах кондиционеры
    • img
      В семи городах Челябинской области объявили режим НМУ на фоне жары
    • img
      Какие пособия положены будущим и молодым родителям в Челябинской области, рассказали в Соцфонде
    • img
      Жительница Челябинской области обманула ребёнка и забрала у него телефон
    Все новости