29 мая 2025
Обсудить

Михаил Мишустин оценил челябинских роботов на выставке «Металлообработка — 2025»

img
Председатель Правительства России Михаил Мишустин познакомился с новейшими промышленными роботами, которые производит челябинское предприятие «Завод роботов». Техника была представлена на международной выставке «Металлообработка — 2025».

На выставке Михаилу Мишустину показали 6-осевые роботы-манипуляторы RusRobot, способные поднимать грузы весом до 60 и 120 килограммов. Также ему продемонстрировали видеоматериалы с новой производственной линии, которая начала работу 26 мая. На ней работают консольно-портальные роботы RusRobot GR-40 с грузоподъёмностью до 45 килограммов.

Эти комплексы позволяют расширить возможности предприятий в сфере обработки металлов благодаря своей доступности и техническим характеристикам.

Кроме того, «Завод роботов» представил планы по строительству новых производств и увеличению объёмов выпуска продукции.

— Михаил Мишустин высоко оценил достигнутые результаты и выразил уверенность в дальнейшем успехе проекта, — отметили в пресс-службе Правительства РФ.


На автозаводе «Урал» в Миассе в пятницу, 23 мая, начал работать новый сборочный конвейер площадью более 40 тысяч квадратных метров. Ещё в городе достроили новый центр скалолазания и приступили к его оснащению. На этих и других объектах с рабочим визитом побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, дав важные поручения.

Фото, видео: пресс-служба Правительства РФ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний школьник
    • img
      Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
    • img
      Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
    • img
      Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
    • img
      После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
    • img
      В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
    • img
      Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
    • img
      В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
    • img
      Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
    • img
      Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
    • img
      Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
    • img
      Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
    Все новости