28 мая 2025
Обсудить (1)

Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе по 1 млн рублей

img
В Москве предпринимателям вручили ежегодную премию «Любимый малый бизнес». В числе 100 победителей федерального этапа, которые получили по 1 миллиону рублей на развитие своего дела, — три предпринимателя из Челябинской области.

Помимо этого, 10 обладателей Гран-при конкурса получили в дополнение ещё и сертификаты на отдых на всесезонном курорте «Манжерок» в Республике Алтай. Из Челябинской области в списке победителей магазин детской одежды «Малышок» Ольги Доркиной из Чебаркуля, велосалон Евгения Хохлова «Спорт дома» из Челябинска, отель «ФонГрад» Александра Хазимова на озере Тургояк в Челябинской области. Премию провёл Сбербанк.

Владелец магазина «Спорт Дома» Евгений Хохлов признался, что ценит сотрудничество с этим банком за удобные инструменты специально для малого бизнеса. Они, например, позволяют отслеживать продажи на различных площадках и быстро адаптироваться к изменениям рынка. По его словам, поучаствовав в конкурсе, компания получила гораздо больше, чем награду в миллион рублей: признание усилий, веру в идеи и поддержку. Всё это вдохновляет на качественный скачок вперёд. Победа в конкурсе и премия помогут развитию онлайн магазина спортивных товаров.

В премии участвовали предприниматели со всей страны. Было подано более 31 тысячи заявок. Отбор проходил в два этапа. Сначала на региональном уровне выбрали 1100 победителей — по 100 в каждом из 11 территориальных банков Сбербанка. На федеральном этапе из них определили 100 лучших, чьи проекты получили самые высокие оценки от клиентов и экспертов. Организаторы изучили отзывы в открытых источниках и опросили более 7 тысяч потребителей.

Премию вручили в 10 номинациях: «Сфера красоты», «Ресторанный бизнес», «Торговля на маркетплейсах», «Розничная торговля (непродовольственные товары)», «Розничная торговля (продовольственные товары)», «Пищевая промышленность», «Производство», «Гостиничный бизнес и туризм», «Сельское хозяйство и животноводство» и «Спорт, образование и развитие».

Заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин признался, что гордится тем, что предприниматели из Уральского федерального округа вошли в сотню лучших. Представители малого бизнеса с упорством и любовью к своему делу способны менять регионы и территории к лучшему и не только демонстрируют выдающиеся бизнес-результаты, но и активно внедряют современные финансовые инструменты для роста.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Владислав
    Будет интересно посмотреть, насколько реально эти гранты смогут повлиять на развитие региональных проектов

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости