28 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Три предпринимателя из Челябинской области выиграли во всероссийском конкурсе по 1 млн рублей

img
В Москве предпринимателям вручили ежегодную премию «Любимый малый бизнес». В числе 100 победителей федерального этапа, которые получили по 1 миллиону рублей на развитие своего дела, — три предпринимателя из Челябинской области.

Помимо этого, 10 обладателей Гран-при конкурса получили в дополнение ещё и сертификаты на отдых на всесезонном курорте «Манжерок» в Республике Алтай. Из Челябинской области в списке победителей магазин детской одежды «Малышок» Ольги Доркиной из Чебаркуля, велосалон Евгения Хохлова «Спорт дома» из Челябинска, отель «ФонГрад» Александра Хазимова на озере Тургояк в Челябинской области. Премию провёл Сбербанк.

Владелец магазина «Спорт Дома» Евгений Хохлов признался, что ценит сотрудничество с этим банком за удобные инструменты специально для малого бизнеса. Они, например, позволяют отслеживать продажи на различных площадках и быстро адаптироваться к изменениям рынка. По его словам, поучаствовав в конкурсе, компания получила гораздо больше, чем награду в миллион рублей: признание усилий, веру в идеи и поддержку. Всё это вдохновляет на качественный скачок вперёд. Победа в конкурсе и премия помогут развитию онлайн магазина спортивных товаров.

В премии участвовали предприниматели со всей страны. Было подано более 31 тысячи заявок. Отбор проходил в два этапа. Сначала на региональном уровне выбрали 1100 победителей — по 100 в каждом из 11 территориальных банков Сбербанка. На федеральном этапе из них определили 100 лучших, чьи проекты получили самые высокие оценки от клиентов и экспертов. Организаторы изучили отзывы в открытых источниках и опросили более 7 тысяч потребителей.

Премию вручили в 10 номинациях: «Сфера красоты», «Ресторанный бизнес», «Торговля на маркетплейсах», «Розничная торговля (непродовольственные товары)», «Розничная торговля (продовольственные товары)», «Пищевая промышленность», «Производство», «Гостиничный бизнес и туризм», «Сельское хозяйство и животноводство» и «Спорт, образование и развитие».

Заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин признался, что гордится тем, что предприниматели из Уральского федерального округа вошли в сотню лучших. Представители малого бизнеса с упорством и любовью к своему делу способны менять регионы и территории к лучшему и не только демонстрируют выдающиеся бизнес-результаты, но и активно внедряют современные финансовые инструменты для роста.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Владислав
    Будет интересно посмотреть, насколько реально эти гранты смогут повлиять на развитие региональных проектов

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    Все новости