О неприятных сюрпризах погоды в Челябинской области предупредили синоптики

Дожди с грозами и вероятность града сохраняются в Челябинской области. Однако природа подготовила и другой неприятный сюрприз, предупредили в местном отделении Гидрометцентра.
В четверг, 22 мая, в регионе ожидается переменная облачность, в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами грозы, возможен град. После ночных +6...+11 потеплеет до 17–22 градусов выше ноля. Ветер сохранится холодным и сильным, с порывами до 13–18 метров в секунду. Следующие двое суток вновь прольются небольшие дожди. При этом температура пойдёт на спад: в пятницу максимум +14…+19, а в субботу — уже +12…+17.
Для Челябинска синоптики традиционно дали более чёткий прогноз. В четверг ожидается кратковременный дождь, гроза, возможен град. Уличные термометры покажут +19…+21. Следующие двое суток — небольшие дожди, днём в пятницу +15…+17, в субботу — уже лишь +13…+15. Ночь на пятницу окажется ещё относительно тёплой, 9–11 градусов выше ноля, в ночь на субботу будет уже +5…+7.
За две недели до календарного лета около городских водоёмов в Челябинске открыли девять пляжей. Какие работы провели на территориях для комфортного отдыха жителей, рассказал мэр Алексей Лошкин.
В регионе вовсю цветёт сирень, и многие спешат нарвать ароматные букеты. Но делать этого нельзя — за обломанные ветки можно не только получить штраф, но и оказаться под уголовной статьёй.
А ещё рассказываем, за какие растения на даче в 2025 году могут оштрафовать или даже возбудить дело. К слову, это не только мак.
Лента новостей
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд
- В Челябинске для детей с особыми потребностями организовали проект «5 дней возможностей»
- В Челябинской области развернули машину с 42 тоннами дынь и лука
- Гостей гастрономического фестиваля в Челябинске накормят блюдами южноуральской кухни
- «Сначала тяпница, потом болельник»: почему челябинцы ищут спасение в алкоголе
- Музыкант из Челябинской области поразил своим выступлением Игоря Крутого и Диану Арбенину
- Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом и троллейбусом в Челябинске
- После травмирования ребёнка на набережной озера Смолино в Челябинске завели уголовное дело
- Что будет, если не передавать показания счётчиков вовремя, рассказали эксперты
- «НОВАТЭК-Челябинск» отправил своих подшефных из интерната отдыхать на море
- В чём причина неуспеваемости ребёнка в школе и при чем тут логопед, пояснила специалист
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +9 градусов