Челябинский суд лишил родительских прав женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына

В Челябинской области суд лишил родительских прав на трёх детей женщину, обвиняемую в убийстве двухлетнего сына. Об этом в понедельник, 19 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Тело двухлетнего мальчика нашли в квартире одного из домов на улице Ремесленной в Миассе ещё в ночь на 22 января. По результатам судебно-медицинской экспертизы выяснилось: малыш погиб от отравления наркотиками.
По версии следствия, накануне трагедии женщина кормила сына смесью, в которой содержался наркотик. Это привело к разрушению тканей внутренних органов ребёнка и смерти.
Сейчас обвиняемая находится в СИЗО. Орган опеки обратился в суд с иском о лишении женщины родительских прав.
— В судебном заседании ответчик возражала против удовлетворения исковых требований, указывая, что намерена заниматься воспитанием и содержанием оставшихся в семье трёх малолетних детей, даже в условиях следственного изолятора продолжает общение с семьей, рассчитывает на их поддержку, — рассказали в прокуратуре.
Напомним, вечером 14 апреля во дворе одного из домов на улице Дегтярева в Металлургическом районе ранее судимый 37-летний мужчина напал на 11-летнего мальчика. По версии следствия, у пьяного мужчины возник умысел на убийство ранее незнакомого ребёнка. Он нанёс ему множественные удары ножом в туловище. Нападение подозреваемого пресёк прохожий, он же вызвал скорую помощь. Мальчика госпитализировали.
Лента новостей
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32