13 марта
Обсудить

Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына

img
В Челябинской области в убийстве двухлетнего малыша обвинили его мать — 31-летнюю жительницу Миасса. Ребёнок погиб от отравления наркотической смесью. Подробности шокирующей истории рассказали в следственном комитете региона.

Тело двухлетнего мальчика нашли в квартире одного из домов на улице Ремесленной в Миассе ещё в ночь на 22 января. По результатам судебно-медицинской экспертизы выяснилось: малыш погиб от отравления наркотиками. Оказывается, мать периодически вкалывала запрещённые вещества маленькому сыну, чтобы он не беспокоил её своими криками. Проблем с наличием «успокоительного» обычно не возникало — женщина сама принимала наркотики.

— Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Горе-мать задержали и заключили под стражу. По делу предстоит провести ещё ряд судебных экспертиз, а также выяснить все обстоятельства случившегося и причины, приведшие к трагедии.

Известно, что у матери погибшего ребёнка есть ещё трое маленьких детей. Условиям их воспитания и действиям органов опеки будет дана правовая оценка. По этому поводу возбуждено ещё одно уголовное дело — по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Напомним, осенью в Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать заподозрили в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
    • img
      Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
    • img
      Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
    • img
      Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
    • img
      Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
    • img
      Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
    • img
      В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
    • img
      Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
    • img
      Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
    • img
      Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
    • img
      Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
    Все новости