13 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына

img
В Челябинской области в убийстве двухлетнего малыша обвинили его мать — 31-летнюю жительницу Миасса. Ребёнок погиб от отравления наркотической смесью. Подробности шокирующей истории рассказали в следственном комитете региона.

Тело двухлетнего мальчика нашли в квартире одного из домов на улице Ремесленной в Миассе ещё в ночь на 22 января. По результатам судебно-медицинской экспертизы выяснилось: малыш погиб от отравления наркотиками. Оказывается, мать периодически вкалывала запрещённые вещества маленькому сыну, чтобы он не беспокоил её своими криками. Проблем с наличием «успокоительного» обычно не возникало — женщина сама принимала наркотики.

— Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Горе-мать задержали и заключили под стражу. По делу предстоит провести ещё ряд судебных экспертиз, а также выяснить все обстоятельства случившегося и причины, приведшие к трагедии.

Известно, что у матери погибшего ребёнка есть ещё трое маленьких детей. Условиям их воспитания и действиям органов опеки будет дана правовая оценка. По этому поводу возбуждено ещё одно уголовное дело — по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Напомним, осенью в Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать заподозрили в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары движение грузовиков ограничат на несколько дней
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    Все новости