Кубок Гагарина побывал на Тургояке и Таганае

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги посетил знаковые места Челябинска и области — озеро Тургояк и нацпарк «Таганай». Кубок Гагарина установили на берегу озера, а также подняли на смотровую площадку в национальном парке.
Сегодня до начала четвёртой игры финальной серии Кубок Гагарина побывает в Академии хоккея «Трактор», а также в фан-зоне «Трактора» в парке имени Юрия Гагарина, сообщили в пресс-службе КХЛ.
В первый день тура, 17 мая, главный трофей КХЛ выставили на всеобщее обозрение у скульптуры верблюда, символа города, потом провезли по знаковым местам, а после доставили в ледовую арену «Трактор».
Напомним, «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина. Сейчас счёт в серии составляет 2:1 в пользу «железнодорожников».
На сегодня фан-зоны в Челябинске организованы две — около Торгового центра, а также на площади перед ЛА «Трактор» имени В.К. Белоусова. Кстати, билеты на матч в саму ледовую арену давно проданы.
Фото: Юрий Кузьмин/photo.khl.ru
Лента новостей
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет