Что запрещено делать в фан-зоне «Трактора» в челябинском парке Гагарина, перечислили в полиции

img
Игру будут транслировать на большом экране в центре парка Гагарина
Болельщиков челябинского хоккейного клуба «Трактор» пригласили вечером во вторник, 13 мая, поддержать команду в специальной фан-зоне, которую подготовили в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина. Там будут транслировать первый матч финала Кубка Гагарина между чёрно-белыми и ярославским «Локомотивом». Что нельзя делать в фан-зоне, перечисли в полиции.

— На пути к финалу ярославцы в первом раунде спокойно обыграли «Торпедо» — 4:0. Следующим соперником команды Игоря Никитина стал омский «Авангард». Всё решилось во втором овертайме второго матча, когда Байрон Фрэз забросил победную для «Локомотива» шайбу. В полуфинале волжане не испытали проблем с «Салаватом Юлаевым», закрыв серию за пять игр — 4:1, — рассказали о сопернике в пресс-службе «Трактора».

Матч между челябинским «Трактором» и ярославским «Лкомотивом» начнётся во вторник, 13 мая, в 21:00 по челябинскому времени.

Огромную фан-зону подготовили в центре парка Гагарина, около фонтана с лебедями

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подчеркнули, что хоккейным болельщикам недопустимо нарушать общественный правопорядок при посещении фан-зоны в парке Гагарина.

На деревьях вокруг развесили чёрно-белые шарфы с эмблемой «Трактора», как было на Кировке-«Тракторовке»

Как себя вести в фан-зоне:

  • соблюдать и поддерживать общественный порядок;
  • не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
  • ввести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;
  • бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;
  • выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.

Над территорией развесили растяжки с флажками

Гражданам нельзя:

  • иметь при себе запрещённые предметы — оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы и другое;
  • иметь при себе и (или) распивать алкоголь;
  • находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.

— Зрители и участники мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, — добавили в полиции.

Места в парке много, наверняка хватит для всех желающих поддержать челябинскую команду

Напомним, челябинский «Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина. Во вторник, 6 мая, чёрно-белые обыграли дома московское «Динамо» в пятой встрече полуфинала плей-офф и закрыли серию со счётом 4:1. Самые яркие моменты матча смотрите в нашем фоторепортаже.

Матчи между «Трактором» и «Локомотивом» пройдут 13 и 15 мая в Ярославле, 17 и 19 мая в Челябинске и, если потребуется, 21 мая в Ярославле, 23 мая в Челябинске и 25 мая в Ярославле.

В прошлом сезоне пути челябинского и ярославского клубов пересеклись в полуфинале. Тогда «Локомотив» не оставил «Трактору» шансов, забрав серию всухую — 4:0. Теперь у чёрно-белых появился шанс взять реванш и впервые в своей истории завоевать Кубок Гагарина.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    Все новости