Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств

Поверила новому знакомому из мессенджера и лишилась крупной суммы денег 32-летняя жительница Миасса. По совету «друга» она оформила кредиты и перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей, рассчитывая на быстрый доход от инвестиций. В итоге — долги и уголовное дело, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Как сообщили в полиции Миасса, в дежурную часть обратилась 32-летняя женщина. Она рассказала, что познакомилась в мессенджере с мужчиной, который представился успешным инвестором. По его словам, заработать на фондовом рынке может любой желающий — всю работу выполняют якобы профессиональные аналитики, а прибыль стабильна и высокая.
Жительница Миасса решила попробовать и, следуя советам нового знакомого, оформила кредит и использовала средства с кредитной карты. Деньги поэтапно переводились на указанные мошенниками счета — всего на сумму 1,2 миллиона рублей.
Когда «инвесторы» начали настаивать на новых кредитах под залог имущества, женщина заподозрила неладное и обратилась в полицию.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере».
Полицейские вновь напоминают: предложения лёгкого заработка от малознакомых людей — прямой путь к финансовым потерям. Не доверяйте инвестиционным советам в интернете и не переводите деньги неизвестным лицам, тем более оформляя для этого кредиты.
Жителей Челябинской области предупредили, что не нужно верить сообщениям от якобы бывших работодателей с просьбой подтвердить «оцифровку стажа» на Госуслугах. Это новая схема мошенничества, через которую злоумышленники получают доступ к личным данным и деньгам.
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов