18 мая 2025
Обсудить

На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

img
В это воскресенье, 18 мая, на пешеходной улице Кирова в Челябинске с 13:00 до 17:00 все желающие смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ. Акция приурочена ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Традиционно каждое третье воскресенье мая с 1983 года во всём мире вспоминают людей, погибших от СПИДа. Этот день также призван напомнить о возможности задуматься о собственном здоровье и получить достоверную информацию о ВИЧ.

На пешеходной улице Кирова в Челябинске 18 мая с 13:00 до 17:00 состоится акция, во время которой все желающие смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Результаты отдадут сразу, анонимно, с консультацией специалистов до и после теста.

Главная цель мероприятия — напомнить, что ВИЧ касается каждого. Организаторы хотят развеять мифы о том, как передаётся вирус, подчеркнуть, что заражённые ВИЧ — такие же люди, как и все, и привлечь внимание к их проблемам.

Получить больше информации о профилактике и лечении ВИЧ можно на сайтах СПИДЦЕНТР.РФ и o-spide.ru, а также в районных поликлиниках.


Чеснок как защита от вирусов, закаливание и самоназначение витаминов — далеко не все популярные методы «укрепления иммунитета» действительно работают. Эксперты портала «Объясняем.рф» разобрали шесть распространённых мифов о здоровье.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
    • img
      Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
    • img
      Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
    • img
      На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
    • img
      Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
    • img
      Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
    • img
      Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
    • img
      Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
    • img
      Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
    • img
      В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
    • img
      Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
    Все новости