Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в честь 80-летия Победы

В Челябинске в пятницу, 9 мая, на площадке у Торгового центра прошёл праздничный концерт «Время Героев». Перед гостями и жителями города выступили Государственный симфонический оркестр области и солист Мариинского театра. Хедлайнером мероприятия стала певица Юлия Чичерина. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Для челябинцев исполнили песни военных лет, а артисты Нового художественного театра прочитали отрывки из стихотворений.

Объявленное штормовое предупреждение не повлияло на концерт

Челябинцы пришли послушать Государственный симфонический оркестр области


Челябинцев с 80-летием Победы со сцены поздравил губернатор Алексей Текслер.
— Сегодня самый главный, самый священный праздник для нас — День Победы. 80 лет назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Но наш народ победил! И наша Челябинская область сделала очень много для Победы. Сотни тысяч наших земляков ушли на фронт, многие из них не вернулись. Здесь, в тылу, был развёрнут свой, трудовой фронт. И Челябинск-Танкоград делал очень много для Победы, так же, как и вся наша область, — подчеркнул он.

Жителей и гостей города с 80-летием Победы поздравил губернатор Алексей Текслер


Настроение у горожан было позитивное


Ближе к 21 часу на сцену вышла заслуженная артистка России Юлия Чичерина. Она исполнила песни про Донбасс, «Ту-лу-ла» и «Мой рок-н-ролл».

Погода позволила наслаждаться музыкой. И зонтики не пригодились




На концерт пришли тысячи горожан



Ближе к выступлению Юлии Чичереной количество зрителей увеличилось


В Челябинске сегодня празднуют 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В городе прошёл Парад Победы. После этого тысячи челябинцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое проводилось в очном формате впервые с 2022 года. Праздничные мероприятия посетили корреспонденты «Пчелы». Они смешались с толпой и узнали истории участников тех непростых лет, а также запечатлели самые яркие моменты.
«Пчела» к 80-летию Победы подготовила тест по истории Великой Отечественной войны. Проверить свои знания по важным и просто интересным фактам можно здесь.
Лента новостей
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке