09 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в честь 80-летия Победы

img
В Челябинске в пятницу, 9 мая, на площадке у Торгового центра прошёл праздничный концерт «Время Героев». Перед гостями и жителями города выступили Государственный симфонический оркестр области и солист Мариинского театра. Хедлайнером мероприятия стала певица Юлия Чичерина. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Для челябинцев исполнили песни военных лет, а артисты Нового художественного театра прочитали отрывки из стихотворений.

Объявленное штормовое предупреждение не повлияло на концерт

Челябинцы пришли послушать Государственный симфонический оркестр области

Челябинцев с 80-летием Победы со сцены поздравил губернатор Алексей Текслер.

— Сегодня самый главный, самый священный праздник для нас — День Победы. 80 лет назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Но наш народ победил! И наша Челябинская область сделала очень много для Победы. Сотни тысяч наших земляков ушли на фронт, многие из них не вернулись. Здесь, в тылу, был развёрнут свой, трудовой фронт. И Челябинск-Танкоград делал очень много для Победы, так же, как и вся наша область, — подчеркнул он.

Жителей и гостей города с 80-летием Победы поздравил губернатор Алексей Текслер

Настроение у горожан было позитивное

Ближе к 21 часу на сцену вышла заслуженная артистка России Юлия Чичерина. Она исполнила песни про Донбасс, «Ту-лу-ла» и «Мой рок-н-ролл».

Погода позволила наслаждаться музыкой. И зонтики не пригодились

На концерт пришли тысячи горожан

Ближе к выступлению Юлии Чичереной количество зрителей увеличилось

В Челябинске сегодня празднуют 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В городе прошёл Парад Победы. После этого тысячи челябинцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое проводилось в очном формате впервые с 2022 года. Праздничные мероприятия посетили корреспонденты «Пчелы». Они смешались с толпой и узнали истории участников тех непростых лет, а также запечатлели самые яркие моменты.

«Пчела» к 80-летию Победы подготовила тест по истории Великой Отечественной войны. Проверить свои знания по важным и просто интересным фактам можно здесь.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    Все новости