МТС защитила жителей Челябинской области от пяти лет разговоров со спамерами и мошенниками

Компания МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Челябинской области за первый квартал 2025 года. Оказалось, что объём заблокированных сервисом «Защитник» звонков спамеров и потенциальных мошенников на Южном Урале вырос на треть по сравнению с первым кварталом 2024.
С помощью «Защитника» от МТС за прошлый год было заблокировано более 2,5 миллионов минут нежелательных звонков — это почти пять лет спам-вызовов. В целом за первый квартал 2025 года сервис «Защитник» от МТС заблокировал более 10,5 миллионов нежелательных вызовов, а средняя длительность такого вызова составила около 15 секунд. Максимальное количество спам-звонков одному абоненту из Челябинской области в первом квартале превысило девять тысяч вызовов. Чаще всего спам-звонки южноуральцам поступали в марте текущего года.
— Последние годы злоумышленники проявляют креативность и придумывают новые схемы обмана, а количество звонков мошенников и спамеров стабильно растёт, — добавил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для того, чтобы защитить наших абонентов и сэкономить их время на ненужных разговорах, мы развиваем наши антиспам-сервисы. Сегодня они могут не только ответить на звонок и прислать расшифровку беседы, присвоить номерам категории спама, предупредить о возможном разговоре с мошенником, и даже предотвратить кражу средств или персональных данных. Наши абоненты могут воспользоваться всеми преимуществами сервисов для цифровой безопасности с помощью единой подписки, которая обеспечивает защиту на всех этапах коммуникации, а также включает страховку от мошенников.
А за 2024 год, напомним, было заблокировано более восьми миллионов минут нежелательных звонков — по сути, это 15 лет спам-вызовов.
Лента новостей
- Как подготовить дачный участок к новому сезону, дали советы специалисты
- Главное — ноги: о неожиданном способе вылечить ребёнка от сколиоза рассказал челябинский врач
- После столкновения с иномаркой в Челябинске погиб 45-летний мотоциклист
- «Это не шутки...»: в Челябинске посчитали, как часто горожане влюбляются в общественном транспорте
- Из колодца в Челябинской области вытащили тело 71-летней женщины
- В Челябинской области нашли пропавшего 12-летнего мальчика
- Пропавшего 12-летнего мальчика разыскивают в посёлке под Челябинском
- Кардиохирурги из Челябинска получили награду за спасение детей из Херсонской области
- Контрактник в Челябинской области получил 10 лет колонии за убийство мужчины по неосторожности
- В Челябинске покажут военный спектакль под звуки рок-музыки
- МТС защитила жителей Челябинской области от пяти лет разговоров со спамерами и мошенниками
- Суд не выпустил из СИЗО челябинского замминистра Харченко
- Водитель иномарки погиб после столкновения с грузовиком под Челябинском
- В разных местах Челябинска появились вдохновляющие граффити ко Дню Победы
- Челябинцам рассказали, как будет работать общественный транспорт во время репетиции парада Победы
- СК начал проверку после жалоб жителей Челябинской области на разрушенные фурами дороги