Как оставаться бодрым каждый день, три совета дала врач клиники ЮУГМУ

Чувствовать себя энергичным и сохранять хороший тонус не так сложно, если соблюдать несколько простых правил. О том, как оставаться бодрым каждый день, рассказала заведующая физиотерапевтическим отделением клиники ЮУГМУ Марина Иваничкина.
Хорошее самочувствие — это результат повседневных привычек. Три ключевых принципа помогут поддерживать здоровье и бодрость на протяжении дня.
Двигательная активность
Ежедневные прогулки на свежем воздухе, хотя бы по 20–30 минут, и простые упражнения благоприятно сказываются на настроении и общем состоянии. Особенно важно не забывать про движение тем, кто проводит день за компьютером. Раз в час полезно делать короткую разминку: пройтись по коридору, потянуться, дать глазам отдохнуть от экрана и выполнить несколько упражнений для снятия напряжения.
Правильное питание
Завтрак и обед должны быть обязательной частью распорядка. Стоит избегать вредных перекусов (фастфуда, жареных, острых и сильно солёных продуктов). Не менее важно пить достаточно воды в течение дня.
Отказ от курения
По словам врачей, у бросивших курить со временем нормализуется сон, улучшается цвет кожи, а общее самочувствие заметно улучшается.
Заведующая физиотерапевтическим отделением клиники ЮУГМУ Марина Иваничкина. Фото: Минздрав Челябинской области
— Чаще гуляйте на свежем воздухе, придерживайтесь здорового питания, найдите хобби, которое будет вас вдохновлять, и находите поводы для радости в повседневной жизни! Соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы сможете значительно улучшить ваше психоэмоциональное здоровье и общее самочувствие, — посоветовала Марина Иваничкина.
В майские праздники мы частенько злоупотребляем алкоголем и блюдами с мангала. Какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки, рассказали южноуральцам.
Лента новостей
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
- Бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ в Челябинске осудят за злоупотребления