Школьник из Челябинска предложил Владимиру Путину ввести новое почётное звание

img
Учащийся челябинского лицея № 148 Михаил Доманин поговорил с Владимиром Путиным на марафоне «Знание. Первые» в Москве. В ходе общения с президентом школьник предложил ввести новое почётное звание «Заслуженный просветитель».

Михаил Доманин рассказал Владимиру Путину, что во втором классе увлёкся историей, случайно увидев в интернете серию фильмов о Великой Отечественной войне. После этого он поставил себе цель стать лектором и добился её, чем очень гордится.

— Лектора можно сравнить с донором, — добавил юный челябинец. — Но если донор спасает жизни физически, то лектор делает это на ментальном уровне: он спасает наш ум, привносит знания в наши сердца, делает их частью нашей души. На мой взгляд, важно отметить тех людей, кто достигает огромных успехов в этом деле, но на общегосударственном уровне пока нет наград, что отражали бы такой труд. Скажите, насколько возможно, чтобы появилось звание или награда для проводников настоящих знаний? Например, «заслуженный просветитель».

Глава государства поддержал это предложение.

— Хорошая идея. Мне добавить нечего, — ответил Владимир Путин. — У нас много званий «заслуженный деятель» такой-то сферы. Но это очень важная сфера деятельности, как я уже сказал, 30 тысяч человек сейчас работает только в системе общества «Знание», а на самом деле их гораздо больше. Я хочу Вам пожелать успехов. И спасибо Вам за идею, мы постараемся её реализовать.

Просветительский марафон «Знание. Первые» проходил в Музее Победы на Поклонной горе. Участие в нём приняли ребята из поисковых отрядов, участники «Движения Первых», «Юнармии», активисты проектов «Волонтёры Победы» и «Бессмертный полк», а также дети участников специальной военной операции.

А в октябре прошлого года вопрос Владимиру Путину задала учитель русского языка и литературы образовательного центра № 2 Челябинска Екатерина Румбах.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    • img
      Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
    • img
      Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
    • img
      Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
    • img
      Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
    • img
      Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
    • img
      В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
    • img
      Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го
    Все новости