30 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград

img
Неделю назад подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» из челябинских школы-интерната № 13 и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок» вернулись из города-героя Волгограда. Помимо знаменитого и впечатляющего Мамаева кургана дети узнали много интересных фактов. Например то, что этот город считается самым протяжённым в стране — целых 90 километров!

Ребятам удалось посмотреть на Волгоград с воды. Теплоходная прогулка по реке Волге — величественные пейзажи и новые горизонты. Побывали они в Волгоградском планетарии, попутешествовав к звёздам после уроков истории. Увидели Солдатское поле — историю мужества и доблести, застывшую в памятниках и воронках от снарядов.

— Экскурсионная программа оказалась очень насыщенной, — отметили в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Удалось погрузить ребят в историю, рассказать о народных подвигах, тяжёлых временах для страны и в то же время показать, как и чем живёт современный Волгоград. Впечатления и эмоции детей подтверждают то, что нам удалось это сделать.

«НОВАТЭК-Челябинск» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и о культурном развитии детей. Например, в марте ребятам удалось побывать на телевидении и посмотреть как оно устроено. В феврале они попали на экскурсию в главную библиотеку области. Там ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки. В конце осени прошлого года выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского, а сентябре — экскурсию на уральскую книжную ярмарку «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости