19 марта 2025
Обсудить

Ребятам из челябинского интерната и центра помощи детям провели экскурсию на телевидение

img
Побывать на телевидении и посмотреть как оно устроено — мечта для многих. А ребятам из челябинских школы-интерната № 13 и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок» это уже удалось. Экскурсию в мир информации и цифровизации им провели при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» и ГТРК «Южный Урал».

— Для детей организовали экскурсию по челябинской телерадиокомпании, — рассказали в пресс-службе ПАО «НОВАТЭК-Челябинск». — Ребята узнали, с чего начинались радио и телевидение в Челябинске, какие раньше смотрели телевизоры и как стремительно менялось техническое оборудование, увидели новую студию телеканала «Урал 24» и попробовали себя в роли ведущих.

«НОВАТЭК-Челябинск» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и об их культурном развитии. Например, в феврале это стала экскурсия в главную библиотеку области. Там ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки. В конце осени прошлого года выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского, а сентябре — экскурсию на «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости