19 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Ребятам из челябинского интерната и центра помощи детям провели экскурсию на телевидение

img
Побывать на телевидении и посмотреть как оно устроено — мечта для многих. А ребятам из челябинских школы-интерната № 13 и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок» это уже удалось. Экскурсию в мир информации и цифровизации им провели при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» и ГТРК «Южный Урал».

— Для детей организовали экскурсию по челябинской телерадиокомпании, — рассказали в пресс-службе ПАО «НОВАТЭК-Челябинск». — Ребята узнали, с чего начинались радио и телевидение в Челябинске, какие раньше смотрели телевизоры и как стремительно менялось техническое оборудование, увидели новую студию телеканала «Урал 24» и попробовали себя в роли ведущих.

«НОВАТЭК-Челябинск» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и об их культурном развитии. Например, в феврале это стала экскурсия в главную библиотеку области. Там ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки. В конце осени прошлого года выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского, а сентябре — экскурсию на «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    Все новости