27 февраля
Обсудить

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для подшефных детей экскурсию в главную библиотеку региона

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» организовала экскурсию в главную библиотеку области для подшефных детей из челябинских школы-интерната 13 и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок». Ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки.

— Ребят познакомили с библиотечными отделами и показали как хранится книжный фонд, — рассказали в пресс-службе компании. — Больше всего впечатлил отдел редкой книги, где большую работу по восстановлению старинных изданий ведут реставраторы. Ребята и сами сделали книжки-малышки и получили подарки от библиотеки. Отдельное спасибо они выразили экскурсоводам.

А в конце прошлого года по традиции в «НОВАТЭК-Челябинск» приехали подшефные с поздравлениями. Ребята из школы-интерната № 13 выступили с творческим номером, а подопечные из центра «Аистёнок» показали спектакль.

«НОВАТЭК» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и об их культурном развитии. Например, в конце осени выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого компания провела для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского. В сентябре компания устроила для ребят экскурсию на «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэр Челябинска объявил борьбу с матом среди школьников
    • img
      Участок возле ТРК «Фокус» в Челябинске отдадут под реновацию
    • img
      Бастрыкин поручил возбудить дело после жалоб на нелегальный приют для собак в Челябинске
    • img
      Челябинский осуждённый за изготовление взрывных устройств рассказал, что осознал после приговора
    • img
      При тушении пожара в частном доме в Челябинской области нашли тело мужчины
    • img
      Челябинского врача осудят за смерть пациента после оказания медпомощи на дому
    • img
      Челябинцам предложили пять мест для установки скульптуры, которую снесли ради памятника Плевако
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за убийство знакомых с помощью поджога дома
    • img
      Челябинцам объяснили, почему подача отопления в дома может задержаться на пять дней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл тур выходного дня на курорте между теми, кто платит за газ вовремя
    • img
      Бросила журналистику и начала писать романы: Ася Лавринович рассказала о своём творческом пути
    • img
      Северное сияние запечатлели на видео в Челябинской области
    • img
      Суд решил, взыскивать ли с челябинского экс-губернатора Дубровского сотни миллионов рублей
    • img
      Правящая партия провела в столице всероссийский форум своих сторонников
    • img
      Одну из улиц Челябинска назовут в честь военных
    • img
      В Челябинске рассказали, что изменится в работе общественного транспорта в октябре
    Все новости