27 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для подшефных детей экскурсию в главную библиотеку региона

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» организовала экскурсию в главную библиотеку области для подшефных детей из челябинских школы-интерната 13 и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок». Ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки.

— Ребят познакомили с библиотечными отделами и показали как хранится книжный фонд, — рассказали в пресс-службе компании. — Больше всего впечатлил отдел редкой книги, где большую работу по восстановлению старинных изданий ведут реставраторы. Ребята и сами сделали книжки-малышки и получили подарки от библиотеки. Отдельное спасибо они выразили экскурсоводам.

А в конце прошлого года по традиции в «НОВАТЭК-Челябинск» приехали подшефные с поздравлениями. Ребята из школы-интерната № 13 выступили с творческим номером, а подопечные из центра «Аистёнок» показали спектакль.

«НОВАТЭК» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и об их культурном развитии. Например, в конце осени выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого компания провела для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского. В сентябре компания устроила для ребят экскурсию на «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    Все новости