27 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для подшефных детей экскурсию в главную библиотеку региона

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» организовала экскурсию в главную библиотеку области для подшефных детей из челябинских школы-интерната 13 и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок». Ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки.

— Ребят познакомили с библиотечными отделами и показали как хранится книжный фонд, — рассказали в пресс-службе компании. — Больше всего впечатлил отдел редкой книги, где большую работу по восстановлению старинных изданий ведут реставраторы. Ребята и сами сделали книжки-малышки и получили подарки от библиотеки. Отдельное спасибо они выразили экскурсоводам.

А в конце прошлого года по традиции в «НОВАТЭК-Челябинск» приехали подшефные с поздравлениями. Ребята из школы-интерната № 13 выступили с творческим номером, а подопечные из центра «Аистёнок» показали спектакль.

«НОВАТЭК» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и об их культурном развитии. Например, в конце осени выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого компания провела для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского. В сентябре компания устроила для ребят экскурсию на «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    Все новости