27 февраля
Обсудить

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для подшефных детей экскурсию в главную библиотеку региона

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» организовала экскурсию в главную библиотеку области для подшефных детей из челябинских школы-интерната 13 и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок». Ребятам не только показали редкие издания, но и научили их самих делать книжки-малышки.

— Ребят познакомили с библиотечными отделами и показали как хранится книжный фонд, — рассказали в пресс-службе компании. — Больше всего впечатлил отдел редкой книги, где большую работу по восстановлению старинных изданий ведут реставраторы. Ребята и сами сделали книжки-малышки и получили подарки от библиотеки. Отдельное спасибо они выразили экскурсоводам.

А в конце прошлого года по традиции в «НОВАТЭК-Челябинск» приехали подшефные с поздравлениями. Ребята из школы-интерната № 13 выступили с творческим номером, а подопечные из центра «Аистёнок» показали спектакль.

«НОВАТЭК» регулярно проводит для подшефных ребят интересные мероприятия, заботясь в том числе и об их культурном развитии. Например, в конце осени выступить для них компания пригласила музыкальный коллектив Флейты Челябинска. Незадолго до этого компания провела для ребят познавательную экскурсию в историческую усадьбу Челябинска — дом купца Покровского. В сентябре компания устроила для ребят экскурсию на «РыжийФест».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    Все новости