В Челябинской области резко и сильно испортится погода

На Челябинскую область надвигаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега и мощный ветер с порывами до 23 метров в секунду. О том, что днём в понедельник, 28 апреля, погода сильно и резко испортится, предупредили в региональном МЧС.
— От Челябинского гидрометцентра получен прогноз о неблагоприятных погодных явлениях: днём 28 апреля в отдельных районах региона ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами усиление ветра до 23 м/с. Скорректируйте свои планы с учётом погодных условий, — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.
На случай ЧП — телефоны экстренных служб: 101 и 112.
Тем временем, в Челябинске в разгаре заключительный день захватывающих масштабных соревнований среди полноприводных автомобилей — Кубок Челябинской области по джип-триалу 2025 «RFC URAL 2025». А начались они в пятницу, с торжественного открытия этого мероприятия с выставкой спорткаров, военной и исторической техники времён ВОВ, военно-полевой кухней, концертом и прочими активностями.
И уже подоспел фоторепортаж с первого дня соревнований. В нём — уйма брызг, местами месево из грязи, преодоление коварных дорожных ловушек, восхищение мощностью техники и много эмоций.
Фото: Алексей Давыдов
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность